Новости

28.01.2013

В течение последних лет в Саратовской области наметились положительные тенденции в демографическом развитии.

В течение последних лет в Саратовской области наметились положительные тенденции в демографическом развитии. В 2012 году естественная убыль населения в Саратовской области  уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,7%. Снижение темпов сокращения численности населения обусловлено важнейшими демографическими факторами: увеличением рождаемости и снижением смертности.

28.01.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28.01.2013г.

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 28.01.2013г. В соответствии с прогнозом Управления Роспотребнадзора по Саратовской области с 21 по 27 января 2013 года на территории области зарегистрирован сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

28.01.2013

Областной онкологический диспансер №2 приглашает жителей г. Саратова на консультацию у опытных онкологов.

Областной онкологический диспансер №2 приглашает жителей г. Саратова на консультацию у опытных онкологов. В рамках проведения Всемирного дня борьбы против рака для жителей  г. Саратова специалистами Областного онкологического диспансера №2   в субботу 2 февраля 2013г будет организован  День открытых дверей.  

25.01.2013

Как вести себя при отморожениях

Как вести себя при отморожениях Отморожение - повреждение тканей в результате воздействия низкой температуры.
Причины отморожения могут быть различны: длительное воздействие холода, ветра, повышенная влажность, тесная или мокрая обувь, неподвижное положение, болезнь, истощение организма, алкогольное опьянение, кровопотеря и т.д.

25.01.2013

Саратовская область является одной из ведущих территорий Российской Федерации по уровню охвата населения профилактическими осмотрами на туберкулез

Саратовская область является одной из ведущих территорий Российской Федерации по уровню охвата населения профилактическими осмотрами на туберкулез Туберкулез остается важной проблемой здравоохранения, поэтому эффективное и качественное оказание противотуберкулезной помощи населению является одной из приоритетных задач.

24.01.2013

Алексей Данилов принимает участие в заседании коллегии министерства здравоохранения России

Алексей Данилов принимает участие в заседании коллегии министерства здравоохранения России Сегодня в министерстве здравоохранения России проходит заседание коллегии на тему: "Региональные программы развития здравоохранения до 2020 года".
В заседании принимают участие все руководители органов управления здравоохранения субъектов Российской Федерации.

Министерство здравоохранения области

24.01.2013

Заболеваемость гриппом и ОРВИ по области ниже расчетного эпидемического порога

Заболеваемость гриппом и ОРВИ по области ниже расчетного эпидемического порога На территории Саратовской области по данным еженедельного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом за 3 неделю 2013 года (с 14 по 20 января) в целом по области зарегистрировано 11 770 случаев заболевания ОРВИ

21.01.2013

Никита М. обеспечен препартом "Орфадин"

Министерством здравоохранения Саратовской области для обеспечения ребенка страдающего редким (орфанным) заболеванием за счет средств областного бюджета в декабре 2012 и январе 2013 года закуплен  дорогостоящий лекарственный препарат «Орфадин» (МНН Нитизинон).  
В настоящее время ребенок обеспечен лекарственным препаратом «Орфадин» до 20 марта 2013года.

21.01.2013

Памятка для населения по профилактике гриппа

Памятка для населения по профилактике гриппа Грипп – это высоко контагиозная вирусная инфекция, распространенная повсеместно. Характерные клинические проявления гриппа: внезапное острое начало заболевания, сопровождающееся резким повышением температуры тела (выше 38˚С), ознобом,  головной болью, болью в мышцах, общей слабостью, кашлем.

21.01.2013

По итогам 2012 года службой крови Саратовской области заготовлено 26 000 литров крови

По итогам 2012 года службой крови Саратовской области заготовлено 26 000 литров крови Более  25 тысяч жителей сдали кровь и ее компоненты

18.01.2013

Алексей Данилов совершил медицинский осмотр областной детской клинической больницы

Алексей Данилов совершил медицинский осмотр областной детской клинической больницы В ходе своего визита министр осмотрел отделение педиатрии и онкологии, в которые по поручению Губернатора области Валерия Радаева было закуплена новая мебель, кроватки для детей, установлены холодильники и телевизоры.

18.01.2013

Министр здравоохранения области оценил работу передвижного мобильного комплекса

Министр здравоохранения области оценил работу передвижного мобильного комплекса Передвижной мобильный модуль на базе КАМАЗ, закупленный в рамках программы модернизации здравоохранения области, совершил сегодня выезд в с. Новая Терновка Энгельсского района. Осмотры жителей села проводились врачом терапевтом, офтальмологом, акушером-гинекологом.

17.01.2013

Сегодня состоялся профилактический осмотр жителей Кировского района г. Саратова

Сегодня состоялся профилактический осмотр жителей Кировского района г. Саратова Продолжается выездная работа специалистов областного Центра здоровья и городской  медицинской бригады узких специалистов в районах г. Саратова.

16.01.2013

В областную детскую клиническую больницу закуплен аппарат «Локомат», с помощью которого детям с неврологическими заболеваниями будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь.

В областную детскую клиническую больницу закуплен аппарат «Локомат», с помощью которого детям с неврологическими заболеваниями будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь. На базе ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница» функционирует специализированный центр детского церебрального паралича, где ежегодно проходят восстановительное лечение около 400 детей.

16.01.2013

Более 250 тысяч жителей Саратовской области зарегистрировались в системе «Электронная регистратура»

Более 250 тысяч жителей Саратовской области зарегистрировались в системе «Электронная регистратура» В рамках программы модернизации в 2012 году на портале здравоохранения  Саратовской области в 116 лечебных учреждениях организована электронная система записи к врачу.

15.01.2013

Более 22 миллионов рублей выделено на обустройство ГУЗ «Областная офтальмологическая больница» в рамках реализации программы «Доступная среда»

Более 22 миллионов рублей выделено на обустройство ГУЗ «Областная офтальмологическая больница» в рамках реализации программы «Доступная среда» Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов совершил рабочий визит в областную офтальмологическую больницу, которая является модельным объектом программы «Доступная среда».

14.01.2013

Саратовская область получит более 29 миллионов рублей на службу родовспоможения и детства

Саратовская область получит более 29 миллионов рублей на службу родовспоможения и детства Денежные средства поступят из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на проведение пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.

14.01.2013

Заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже расчетного эпидемического порога

Заболеваемость ОРВИ и гриппом ниже расчетного эпидемического порога На территории Саратовской области по данным еженедельного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом за 2-ю неделю 2013 года (с 7 по 13 января) в целом по области зарегистрировано 7106 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 4623 случая заболевания среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога на 51,31% в целом по населению.

11.01.2013

Поздравление Алексея Данилова с Днем Российской печати

Поздравление Алексея Данилова с Днем Российской печати Уважаемые журналисты!
Поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем Российской печати!

11.01.2013

Работу Центра медицины катастроф Саратовской области высоко оценили на федеральном уровне

Работу Центра медицины катастроф Саратовской области высоко оценили на федеральном уровне По итогам ежегодного смотра-конкурса за звание «Лучший территориальный центр медицины катастроф Министерства здравоохранения России в 2012 году» ГУЗ «Центр медицины катастроф Саратовской области» победил в номинации «За достигнутые высокие результаты в реализации мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2016 годах».


Новости 5501 - 5520 из 6666
Начало | Пред. | 274 275 276 277 278 | След. | Конец Все