В Затоне прошла очередная акция «Со здоровьем по жизни»

08.08.2013

В Затоне прошла очередная акция «Со здоровьем по жизни»

В Затоне прошла очередная акция «Со здоровьем по жизни» 7 августа  на пляже «Солярий» в Затоне министерство здравоохранения, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с администрацией Волжского района г. Саратова и управлением по физической культуре и спорту администрации МО «Город Саратов» в рамках празднования дня физкультурника провели очередной этап акции «Со здоровьем по жизни».

Партнером данной акции выступила ООО «Группа компаний «Белая долина»», которая предоставила всем участникам акции бесплатное мороженое.

Цель данного мероприятия - привлечь внимание людей к необходимости заниматься спортом, ведь малоподвижный образ жизни - это причина ожирения, сердечно-сосудистых и других, не менее опасных, заболеваний.

Началось мероприятие с показательного выступления команды СГУ по черлидингу и представителей танцевального клуба «Dance Family». Затем все желающие сделали разминку и поучаствовали в «Веселых стартах». Организаторы также предложили присутствующим поучаствовать в конкурсе на лучший загар и в борьбе за звание самого сильного мужчину (кто больше девушек одновременно удержит). Победитель последнего конкурса сумел удержать сразу 6 девушек!

Одновременно проводились соревнования по пляжному волейболу и футболу, по итогам которых команды-победители были награждены медалями и грамотами.

Завершило программу выступление команды СГУ по черлидингу.

Всего в мероприятии приняли участие более 80 человек.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку