Врачи областного кардиохирургического центра осмотрели 63 жителей города Балаково

23.08.2013

Врачи областного кардиохирургического центра осмотрели 63 жителей города Балаково

Врачи областного кардиохирургического центра осмотрели 63 жителей города Балаково Вчера в городе Балаково состоялась очередная акция «Прогулка с врачом», организованная специалистами ГУЗ «Областной кардиохирургический центр».

Открывая мероприятие, главный врач центра Валерий Агапов рассказал о пользе прогулок для здоровья человека: «Уважаемые друзья! Сегодня мы хотим напомнить вам о таком простом и всем доступном виде физической нагрузки, как ходьба. Ежедневные прогулки длительностью в 30-40 минут помогут защитить сердечнососудистую систему от заболеваний, поэтому мы приглашаем всех вас погулять сегодня вместе с нами, а в дальнейшем совершать такие прогулки самостоятельно». Также Валерий Владимирович продемонстрировал собравшимся специальные палки для ходьбы – такой вид прогулок (с палками) называют финской или скандинавской ходьбой. По словам врача, использование палок позволяет снизить нагрузку на позвоночник и суставы.

После самой прогулки, специалисты кардиохирургического центра провели консультативные приемы в 1 городской больнице: из 63 осмотренных 36 человек получили направления на госпитализацию и обследование в центр.
Подобная акция прошла в Саратовской области в этом году уже в четвертый раз. До Балаково кардиологи гуляли и консультировали жителей Энгельса, Заводского района города Саратова и в Вольске.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку