Новости

24.07.2013

Алексей Данилов выступил перед депутатами Саратовской областной Думы

Алексей Данилов выступил перед депутатами Саратовской областной Думы Основной темой выступления стало развитие здравоохранения Саратовской области в 2013 – 2020 годах.

22.07.2013

Врачи-онкологи осмотрели жителей Ивантеевского района

Врачи-онкологи осмотрели жителей Ивантеевского района В рамках практической помощи сельскому населению Саратовской области главным врачом ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» Дмитрием Кедровым повторно 19 июля осуществлен выезд высококвалифицированных врачей-онкологов в ГУЗ «Ивантеевская ЦРБ».

19.07.2013

Алексей Данилов встретился с сотрудниками ЦРБ и подстанции скорой помощи Пугачевского района

Алексей Данилов встретился с сотрудниками ЦРБ и подстанции скорой помощи Пугачевского района Сегодня министр здравоохранения области с рабочим визитом посетил лечебные учреждения Пугачевского района. Он осмотрел дневной стационар, терапевтическое и неврологическое отделения, находящиеся в корпусе, отремонтированном в рамках реализации программы модернизации области. Всего за 2011-2012 годы на ремонт терапевтического отделения было выделено 35 миллионов рублей.

19.07.2013

Около 120 человек приняли участие в акции «Со здоровьем по жизни»

Около 120 человек приняли участие в акции «Со здоровьем по жизни» Вчера на городском пляже Саратова прошла очередная акция «Со здоровьем по жизни», организованная министерством здравоохранения и областным центром медпрофилактики совместно с администрацией Волжского района.

18.07.2013

Информация о заболеваемости детей в ДОЛ «Лесная республика»

Информация о заболеваемости детей в ДОЛ «Лесная республика» 17 июля 3 детей обратились в медпункт учреждения с жалобами на тошноту, рвоту, боли в животе. После осмотра специалистами им поставлен диагноз «острый гастрит».

17.07.2013

Губернатор и министр здравоохранения области посетили ЦРБ Балтайского района

Губернатор  и министр здравоохранения области посетили ЦРБ Балтайского района В ходе своего визита они ознакомились с информационными системами, полученными учреждением в рамках реализации Программы модернизации здравоохранения.

17.07.2013

Жанна Никулина посетила центр восстановительной медицины и реабилитации

Жанна Никулина посетила центр восстановительной медицины и реабилитации Во время рабочего визита первый заместитель министра встретилась с персоналом и поговорила с родителями детей, проходящих лечение в центре. Представитель министерства заверила собравшихся о том, что решение о передаче лечебного учреждения на областной уровень принято Губернатором области Валерием Радаевым. В настоящий момент проходит процесс формирования соответствующего пакета документов, который будет рассмотрен на ближайшем заседании Саратовской городской Думы. Данный факт подтвердили представители комитета здравоохранения г. Саратова, присутствующие на встрече.

16.07.2013

Информация по оказанию антирабической помощи в Хвалынском районе

Информация по оказанию антирабической помощи в Хвалынском районе Министерством здравоохранения области в оперативном порядке проведено служебное расследование по факту публикации на сайте ИА «Взгляд-инфо» информации о неоказании медицинской помощи  в связи с укусом собаки жительницы П. г.Хвалынска Саратовской области.

16.07.2013

Продолжаются инспекционные выезды министра здравоохранения в лечебные учреждения области

Продолжаются инспекционные выезды министра здравоохранения в лечебные учреждения области Министром принято решение открытия на базе Красноармейской психиатрической больницы реабилитационного отделения для наркозависимых на 30 коек.

15.07.2013

Валерий Радаев: Демографическая ситуация в Саратовской области способна измениться в положительную сторону

Валерий Радаев: Демографическая ситуация в Саратовской области способна измениться в положительную сторону Валерий Радаев и Алексей Данилов посетили балаковские учреждения здравоохранения

12.07.2013

В министерстве прошло совещание по вопросу завершения строительства ряда медицинских объектов

В министерстве прошло совещание по вопросу завершения строительства ряда медицинских объектов Министерство здравоохранения Саратовской области совместно с комитетом капительного строительства готовит пакет документов в министерство здравоохранения России об объектах незавершенного строительства, чье финансирование планируется из федерального бюджета в 2015 году.

12.07.2013

Министр здравоохранения области встретился с генеральным директором Ассоциации Российских фармацевтических производителей

Министр здравоохранения области встретился с генеральным директором Ассоциации Российских фармацевтических производителей Во время встречи Алексея Данилова с Виктором Дмитриевым были достигнуты договоренности о проведении на территории области в декабре 2013 года форума «Здравоохранение и развитие фарминдустрии: междисциплинарный диалог», формат которого подтвержден на уровне Губернатора Саратовской области.

10.07.2013

Памятка для населения по энтеровирусной инфекции

Памятка для населения  по энтеровирусной инфекции Энтеровирусные инфекции – группа особых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, характеризующихся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менингитов.

09.07.2013

Алексей Данилов провел прием граждан в Пугачевском районе

Алексей Данилов провел прием граждан в Пугачевском районе Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов провел прием граждан в Пугачевском районе.

К руководителю регионального минздрава с вопросами о качестве оказания медицинской помощи, лекарственного обеспечения, порядке получения квоты на высокотехнологичное лечение  обратились 10 человек. Все вопросы взяты министром на контроль и будут решены в ближайшее время.

Министерство здравоохранения области.

09.07.2013

На городском пляже пройдет акция «Со здоровьем по жизни»

На городском пляже пройдет акция «Со здоровьем по жизни» Завтра, 10 июля,  в 15.00 на городском пляже Саратова пройдет вторая акция «Со здоровьем по жизни». Первое подобное мероприятие состоялось неделю назад.

08.07.2013

Алексей Данилов: "Одной из важнейших демографических задач является снижение младенческой смертности"

Алексей Данилов: "Одной из важнейших демографических задач является снижение младенческой смертности" Алексей Данилов выступил на постоянно действующем совещании у Губернатора области Валерия Радаева по вопросу: «О демографической ситуации в Саратовской области в 2013 году»

08.07.2013

В настоящее время на стационарном лечении в области с диагнозом корь находится 1 человек

В настоящее время на стационарном лечении в области с диагнозом корь находится 1 человек За период с 17 апреля по 8 июля текущего года  зарегистрировано 48 случаев кори (или подозрения на данное заболевание), в том числе 13 случаев у детей.  

08.07.2013

В Саратовской области с 9 по 15 июля будет проходить акция «Подари мне жизнь!»

В Саратовской области с 9 по 15 июля будет проходить акция «Подари мне жизнь!» В поддержку Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого Светланой Медведевой 9 июля 2013 года в области стартует всероссийская акция «Подари мне жизнь!» (неделя против абортов), которая направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций. Мероприятия акции традиционно проводятся в течение недели после проведения  общероссийского праздника - Дня  семьи, любви и верности.

06.07.2013

Представители здравоохранения области и правоохранительных органов рассказали детям о вреде наркотиков.

Представители здравоохранения области и правоохранительных органов рассказали детям о вреде наркотиков. В рамках акции «В будущее без наркотиков» 5 июля в СОК «Родничок» перед отдыхающими детьми выступили представители областной медицины и силовых ведомств. Целями акции являются - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

05.07.2013

Минздрав призывает заменить вредные привычки на полезные

Минздрав призывает заменить вредные привычки на полезные На энгельсском пляже прошла первая акция "Со здоровьем по жизни"


Новости 5341 - 5360 из 6681
Начало | Пред. | 266 267 268 269 270 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png