Минздрав призывает заменить вредные привычки на полезные

05.07.2013

Минздрав призывает заменить вредные привычки на полезные

Минздрав призывает заменить вредные привычки на полезные 4 июля на городском пляже Энгельса министерство здравоохранения региона, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с фитнес-клубом «Alex-fitness» провели акцию «Со здоровьем по жизни».

С лозунгом «Замени вредную привычку на полезную» людей призывали обратить внимание на свое здоровье: не курить и не пить алкоголь. Внимание присутствующих акцентировали на том, что малоподвижный образ жизни является причиной многих заболеваний, и рекомендовали больше двигаться – танцевать и заниматься спортом.

Инструкторы клуба «Alex-fitness» провели 30-минутную разминку, после которой состоялись конкурсы и лотерея. Среди конкурсов, которые провел ГУЗ «СОЦМП», был знакомый всем с детства «Море волнуется раз…». Все задания были на тематику здорового образа жизни. Вначале участникам предложили изобразить, как они себе представляют вредную привычку и рассказать про нее. Все присутствовавшие справились с этим заданием. Наиболее часто звучали сигареты, алкоголь и наркотики. Затем ведущий напомнил, что вредные привычки приводят к возникновению заболеваний, и предложил изобразить какую-нибудь болезнь или ее симптомы. И, наконец, чтобы этих симптомов не было надо вести здоровый образ жизни и заниматься спортом – поэтому последним заданием было изобразить спортсмена. И вот тут отличились несколько человек. Например, один мальчик исполнил сальто, а девушка выполнила «мостик» и показала, как надо правильно бегать. Такое рвение не могло быть не вознаграждено и они заслуженно получили свои призы – футболки с надписью «Со здоровьем по жизни». После этого конкурса всем участникам акции раздали мороженое.

В конце мероприятия фитнес-центр провел лотерею. Среди призов были абонементы на посещение данного клуба на несколько дней или на неделю.

Приглашаем всех на следующую акцию, которая состоится 10 июля в 15.00 на Саратовском городском пляже.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png