Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

29.02.2024 15:49:24

Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию

 Сегодня Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию Коснулся Президент и вопросов здравоохранения.
Он отметил, что средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года. Мы вернулись на тот уровень, который был до пандемии коронавируса. К 2030 году ожидаемая продолжительность жизни в России должна составить не менее 78 лет, а в дальнейшем предстоит выйти на уровень 80+.
В ближайшие 6 лет будет направлено дополнительно более 1 трлн рублей на модернизацию здравоохранения.
«В послании Президента Владимира Путина сегодня было затронуто много архиважных вопросов, я же хочу высказать свое восхищение тем, насколько масштабные преобразования планируется провести в сфере здравоохранения.  
   Самое пристальное внимание, по словам главы государства, предполагается уделять профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. На принципиально новый уровень будет выведена охрана материнства и детства и другие актуальные направления. На развитие системы здравоохранения направят более триллиона рублей из федерального бюджета! Нас ждут глобальные положительные перемены!
  И ещё одна идея, которую хочу особо отменить и которую поддерживаю целиком и полностью, -- введение определенных налоговых льгот для граждан, которые на регулярной основе проходят диспансеризацию. Думаю, что дополнительный материальный стимул позволит сделать нормой в нашем обществе регулярные медосмотры, которые позволяют выявлять серьезные заболевания на самой ранней стадии и спасать тем самым жизни людей», - поделилась главный врач Областной клинической больницы Елена Стифорова.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png