В Балаковскую городскую клиническую больницу доставлен ангиографический комплекс

22.11.2023 15:44:36

В Балаковскую городскую клиническую больницу доставлен ангиографический комплекс

В Балаковскую городскую клиническую больницу доставлен ангиографический комплекс
Оборудование появилось в Балаково благодаря реализации федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Особенность  ангиографа в том, что это не один аппарат, а целый ряд дорогостоящего оборудования, выполненного на заказ под конкретные размеры и параметры специально подготовленной операционной. Он абсолютно уникален.
Впечатляет, как его стоимость – 70 миллионов рублей, так и его масштабы. Для доставки медицинской техники использовалась специальная грузовая фура длиной 24 метра, а оконный проём на втором этаже здания пришлось расширять для подъема аппаратуры во внутренние помещения лечебного учреждения при помощи подъемного крана.

«Сегодня состоялось поистине долгожданное и историческое событие не только для Балаково, но и для всей Саратовской области. Подрядчики обещают завершить монтаж к 15-20 декабря, потом предстоит этап лицензирования, постараемся произвести ее в максимально короткие сроки. Проводимые на аппарате исследования позволят значительно повлиять на состояние здоровья людей, у которых случились инфаркты, инсульты, сохранить жизни, - поделилась главный врач Балаковской городской клинической больницы Надежда Крючкова

Аппарат позволяет видеть состояние коронарных  сосудов, зону поражения, для того, чтобы своевременно предотвратить, или хотя бы уменьшить, зону поражения.
«Порядка 450 тыс пациентам из 12 районов Саратовской области будет оказываться медицинская помощь на базе Балаковской городской клинической больницы. В случае сосудистой катастрофы в  рамках «золотого часа» согласно листу маршрутизации онибудут доставляться на лечение во вновь открывающееся отделение из Пугачевского, Вольского, Балаковского межрайонных центров. Время - очень важный фактор при сердечных патологиях и, конечно, все это в комплексе положительно скажется на демографической ситуации в регионе, задачу по улучшению которой поставил Губернатор области Роман Бусаргин», - подытожил министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png