Московские эксперты высоко оценили проводимую в Саратовской области диспансеризацию

21.09.2023 16:46:33

Московские эксперты высоко оценили проводимую в Саратовской области диспансеризацию

Московские эксперты высоко оценили проводимую в Саратовской области диспансеризацию Эксперты Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России оценили работу терапевтической службы области

Выездная комиссия во главе с руководителем группы по развитию телемедицинских технологий ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России Линаром Жамаловым в течение пятидневной насыщенной работы посетила ряд медицинских учреждений города и области, ознакомилась с их работой.
Эксперты побывали в Ершовской районной больнице, в Саратовской городской клинической больнице № 9 и в поликлинике в мкр Звезда, они оценивали темпы и ход диспансеризации, знакомились с организацией службы в целом.

В ходе итоговой встречи, прошедшей на площадке областного минздрава под председательством министра здравоохранения Саратовской области Олега Костина,  эксперты поделились впечатлениями от увиденного, дали высокую оценку проводимой диспансеризации.

«Мы приезжали к вам в 2019 году, хотим отметить, что за это время произошли значительные изменения. Работа терапевтической службы поднялась на качественно новый уровень, в том числе и благодаря работе внештатных специалистов» - отметил Линар Жамалов.

В своем ответном слове министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поблагодарил московских коллег за работу, подчеркнул, что все данные рекомендации будут приняты во внимание.

«Эксперты отметили высокий процент прошедших первый этап диспансеризации, вместе с тем обратили внимание на то, что необходимо активнее приглашать жителей на второй этап, а также больше внимания уделять  диспансерному наблюдению пациентов с выявленными заболеваниями, тщательнее вести их учет. Все эти рекомендации будут учтены», - подытожил министр Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png