Сегодня состоялось открытие нового ФАПа в Федоровском районе.

14.06.2023 08:48:05

Сегодня состоялось открытие нового ФАПа в Федоровском районе.

Сегодня состоялось открытие нового ФАПа в Федоровском районе. Фельдшерско-акушерский пункт на 25 посещений в смену для жителей села Тамбовка стал первым модульным учреждением в районе.

ФАП возведен по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированной Президентом нашей страны Владимиром Путиным, он оснащен новым оборудованием, за счет внебюджетных средств проведены работы по благоустройству территории, подведены коммуникации.

«Предшественник» нового фельдшерско-акушерского пункта находился в аварийном состоянии и располагался в поле, на расстоянии 1 км от границы населенного пункта, что, в условиях плохой транспортной доступности, препятствовало оказанию медицинской помощи.
Первый заместитель министра здравоохранения области Елена Степченкова в присутствие главы Федоровского муниципального района Алексея Стрельникова и практически всех жителей села в торжественной обстановке перерезала красную ленточку нового ФАПа.  
После открытия Елена Александровна провела обход структурных подразделений районной больницы,  побеседовала с персоналом и пациентами, а также провела рабочее совещание по вопросам развития учреждения и демографической ситуации, на котором в преддверии предстоящего Дня медицинского работника, вручила Почетные грамоты министерства здравоохранения Российской Федерации и Саратовской области, а также нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» медицинским сотрудникам района.

«В области продолжается реализация программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Благодаря Программе в регионе производится ремонт объектов здравоохранения, приобретается новое оборудование и транспорт для нужд больниц.

Сельские районы обладают большой территориальной протяженностью, а населенные пункты в них часто находятся на большом расстоянии друг от друга. Также усложняет организацию медицинской помощи населению в сельской местности и неудовлетворительное состояние дорожно-транспортного сообщения. Строительство новых ФАПов и врачебных амбулаторий помогают сделать медицинскую помощь доступной для сельского населения. И эта работа будет продолжена» - отметил министр здравоохранения Олег Костин.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png