В Екатериновскую районную больницу поступил новый современный флюографический аппарат

05.07.2022 09:01:18

В Екатериновскую районную больницу поступил новый современный флюографический аппарат

В Екатериновскую районную больницу поступил новый современный флюографический аппарат В Саратовской области эффективно реализуется программа «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которой приобретается новое медицинское оборудование. По ней в Екатериновскую районную больницу поступил аппарат флюографический цифровой «Максима».
Как сообщил главный врач Екатериновской районной больницы Сергей Артеменко, старый флюорограф демонтирован, новый аппарат принят на ответственное хранение, решается вопрос его оперативного размещения и установки. На этот период необходимые диагностические процедуры будут проводиться пациентам альтернативными методами, в том числе, посредством рентгенографии. «Максимально будут применены все меры для установки и наладки оборудования. На сегодня запуск в работу флюорографа — это задача номер один», — подчеркнул Сергей Артеменко.
— Достоинство нового флюорографа — быстрота и простота его работы. Добавим к этому высокое разрешение снимков и в 10 раз меньшую, чем у предшественников, лучевую нагрузку на пациента. Радиационная нагрузка на персонал, кстати, тоже снижена. А благодаря особой конструкции комплекса, с его помощью можно проводить диагностику и маломобильных пациентов.
Цифровая обработка изображений подразумевает возможность архивирования в электронном виде. Чаще всего флюорогаф используют для исследования органов грудной клетки. Это важно для своевременого обнаружения туберкулеза и злокачественных новообразований (опухолей).
— Раз в год каждому человеку, за исключением детей до 15 лет и беременных женщин необходимо пройти флюорографию, — напоминает главный врач Сергей Артеменко.

Министерство здравоохранения области по информации ГУЗ СО «Екатериновская РБ»

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png