Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев о рабочем визите в Саратовскую область: «Мы приехали сюда для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений по борьбе с коронавирусом»

04.11.2021 11:59:19

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев о рабочем визите в Саратовскую область: «Мы приехали сюда для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений по борьбе с коронавирусом»

Заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев о рабочем визите в Саратовскую область: «Мы приехали сюда для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений по борьбе с коронавирусом» Сегодня в Саратовскую область с рабочим визитом прибыла комиссия министерства здравоохранения России во главе с заместителем главы федерального ведомства Олегом Гридневым. Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поручил минздраву РФ выехать в регионы, где складывается тяжелая ситуация с заболеванием населения новой коронавирусной инфекцией с последующими осложнениями от него, оценить ситуацию с точки зрения организации диагностики, оказания медицинской помощи гражданам с COVID-19 и их дальнейшей реабилитации, применения в регионе ограничительных мер, направленных на снижение уровня заболеваемости, а также для оказания органам здравоохранения консультативной и методической помощи и выработки дополнительных мер по борьбе с коронавирусом.

Прибыв из соседнего региона, Олег Гриднев сразу же провел совещание, в котором приняли участи представители федеральных научных центров, заместитель председателя правительства области Роман Грибов, министр здравоохранения области Олег Костин, руководители региональных управлений Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, профильные главные внештатные специалисты минздрава области.

Олег Гриднев отметил, что как в стране в целом, так и в Саратовской области ситуация с заболеваемостью остается сложной, есть явные проблемы.

«Наш визит – это откровенный диалог. Мы приехали сюда не критиковать, не ругать, не наказывать, а для оказания реальной помощи, выработки дополнительных решений. Посетим лечебные учреждения, акцентируя свое внимание в том числе на отдаленных от областного центра районах», - подчеркнул Олег Гриднев.

В ходе обсуждения он отметил, что в нашем регионе 70-процентный охват коек в ковид-госпиталях подключением к кислороду – это очень хороший показатель.

Роман Грибов и Олег Костин поблагодарили замглавы федерального минздрава и членов комиссии за визит в наш регион и предоставленную возможность получить дополнительные консультации у федеральных коллег, подчеркнув, что вся работа по организации оказания помощи больным с коронавирусом организуется с учетом рекомендаций минздрава России.

В ближайшее время члены комиссии лично оценят работу саратовской медицины по борьбе с заболеванием, посетив ряд медучреждений региона. Все их рекомендации будут приняты к четкому исполнению.


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png