Министр здравоохранения области Олег Костин ответил на вопросы представителей студенческого актива региона о заболеваемости COVID-19

20.10.2021 09:57:09

Министр здравоохранения области Олег Костин ответил на вопросы представителей студенческого актива региона о заболеваемости COVID-19

Министр здравоохранения области Олег Костин ответил на вопросы представителей студенческого актива региона о заболеваемости COVID-19 В региональном центре «Молодежь Плюс» прошла встреча с министром здравоохранения Саратовской области Олегом Костиным. В мероприятии приняли участие представители студенческого актива вузов региона.
Встреча с главой ведомства прошла в формате «без галстуков», но в масках. Главной темой дискуссии стала вакцинация от COVID-19. Студенты задавали самые разные вопросы, вместе с министром развенчивали популярные в интернет - пространстве мифы о вакцинации.

«Влияет ли вакцина на репродуктивную систему мужчин и женщин, сегодня в соцсетях много рассказов на эту тему»,- уточнила у Олега Костина одна из участниц дискуссии.

«Прививки от коронавируса сегодня, буквально, обросли какими-то легендами. На репродуктивную функцию организма никакого воздействия не оказывают. Мы рекомендуем беременным женщинам с 21 недели прививаться, чтобы обезопасить себя и ребенка от этого опасного вируса. Вакцинация показана и пациентам, имеющим хронические заболевания. И мы видим эффективность вакцины. В реанимациях ковидных госпиталей, которые я регулярно посещаю с рабочими проверками, привитых – единицы. А пациенты, заболевшие после прививки, переносят ковид в легкой форме, не получая осложнений», - рассказал Олег Костин.

Руководитель «Молодежь Плюс» Андрей Капитонов отметил пользу таких встреч для молодежи: «Сейчас, к сожалению, темпы вакцинации среди молодых людей 18 + остаются невысокими. Во многом это связано с мифами и недостоверной информацией, влиянию которой мы ежедневно подвергаемся. Очень хорошо, что у студентов есть возможность напрямую задать вопрос об эффективности вакцины и других вопросах, которые беспокоят молодое поколение».


Министерство здравоохранения области
Министерство спорта и молодёжной политики области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png