На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

29.04.2021 13:51:17

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений»

На территории первой городской больницы в Саратове появилась «Аллея поколений» В преддверии празднования Дня Победы по всей стране проходит акция «Сад Памяти», в рамках которой на территории первой городской больницы им. Ю.Я. Гордеева в Саратове появилась «Аллея поколений». Высадка деревьев также приурочена ко Дню работников скорой медицинской помощи. Праздник имеет прямое отношение к данной больнице, поскольку лечебное учреждение оказывает экстренную медицинскую помощь. Ежедневно сюда попадают пациенты с различными травмами и заболеваниями.
Первая городская больница имени Ю.Я. Гордеева имеет большую территорию, теперь ее украсили несколько десятков молодых деревьев.
Участие в акции приняли представители областной и городской Думы, члены Совета ветеранов больницы, члены Общественного совета больницы, сотрудники больницы и студенты Саратовского государственного медицинского университета, работавшие в инфекционном отделении учреждения и оказывавшие огромную помощь больнице в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.
Открывая мероприятие, главный врач учреждения Евгений Ковалев отметил: «Символично, что сегодня на открытии «Аллеи Поколений» присутствуют приглашенные, молодые специалисты и сотрудники учреждения, проработавшие много лет в больнице. Сегодня мы положим начало ещё одной доброй традиции и высадим первые деревца на нашей новой Аллее, которая, несомненно, будет радовать не только сотрудников, но и пациентов».
Первый заместитель председателя Саратовской областной Думы Алексей Антонов добавил, что сегодняшний праздник – это один из поводов лишний раз высказать слова благодарности медицинским работникам: «Очень приятно, что сегодня здесь с нами молодые ребята, принявшие для себя решение работать в инфекционном отделении. Это не только похвально, но и вселяет надежду на то, что мы обязательно победим болезнь, с которой боремся. Низкий поклон тем людям, которые посвятили всю свою жизнь спасению нашего здоровья. Аллея поколений – это символ памяти и преемственности опыта, знаний медицинского коллектива. Уверен, что скоро здесь появятся новые деревья, указывающие на то, что первая городская больница на самом деле является больницей номер один», - сказал Антонов.
С поздравительным словом выступила председатель общественного Совета больницы Наталья Королькова: «Низкий поклон нашим врачам, за ежедневный труд. Действительно, мало одного праздничного дня для того, чтобы выразить благодарность медицинским работникам. Мы благодарны каждый день за спасенные жизни и за наше здоровье. Здорово, что создаются такие городские пространства, облагораживается территория, уверена, что на Аллее еще будут высажены деревья и мы, как общественность, будем активно принимать в этом участие», - отметила Наталья Королькова.
Министерство здравоохранения области
по материалам ГУЗ СГКБ №1 им. Ю.Я. Гордеева

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png