Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поздравляет жителей региона с наступающими Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества Христова!

31.12.2020 18:31:27

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поздравляет жителей региона с наступающими Новым 2021 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходящий 2020 год был очень сложным для всех нас. Система здравоохранения прошла ряд серьезных испытаний, сопоставимых, практически с военными действиями на передовой. Коронавирус изменил подходы в медицине, перестроил системы управления, структуру оказания медпомощи, доставил и врачам и пациентам много проблем, неудобств. Но однозначно, все это помогло нам научиться жить по-другому, максимально мобилизоваться, оперативно перестраиваться под новые, доселе невиданные вызовы обществу. Огромную поддержку в этом мы получили от государства. К сожалению, нам еще долго придется жить с багажом последствий этого заболевания. И здесь очень многое зависит от каждого человека, от его желания вернуть жизнь в привычное русло и умения соответствовать требованиям текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.
Тем не менее, даже в этих трудных условиях текущую работу отрасли здравоохранения никто не отменял. Вопреки сложностям мы старались работать на развитие, созидание, продолжали создавать заделы на будущее.
Национальные проекты Президента. Их исполнение – это лакмусовая бумажка, показывающая эффективность нашей работы. По «Здравоохранению» только в этом году мы установили 34 фельдшерско-акушерских пунктов, приобрели 7 мобильных медико-диагностических комплексов, совершили более 100 вылетов вертолета МИ-8 региональной службы санитарной авиации для оказания медицинской и консультативной помощи тяжело больным пациентам. Для борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями приобретено 78  ед. высокоточного современного медицинского оборудования, еще 108 единиц – для оказания помощи больным с онкологией, 129 – для медобслуживания детей. Продолжается строительство нового онкологического диспансера по ул. Шехурдина в г. Саратове.
Огромная благодарность Председателю Государственной Думы России Вячеславу Викторовичу Володину, который инициировал важные и остро социальные проекты, реализуемые при поддержке Губернатора области Валерия Васильевича Радаева, без которых саратовской здравоохранение просто не могло бы развиваться. В этом году в регион поставлен 71 новый современный автомобиль скорой медицинской помощи; строится современный инфекционный центр на Московском шоссе г. Саратова; построена и вводится в эксплуатацию поликлиника в пос. «Солнечный-2»; разработан проект по строительству нового Областного клинического противотуберкулезного диспансера; ведется подготовка к реализации проекта по строительству детской поликлиники в микрорайоне № 11 областного центра и взрослой поликлиники в пос. Юбилейный.
Говорят, что канун Нового года – это время для подведения итогов работ и свершений прожитого года, определения точек роста для новых планов и начинаний. Поэтому, хочу сказать честно и открыто: расслабляться нам некогда! За всеми этими и другими не менее важными проектами стоят жители, которые не просто хотят, а имеют право на достойную, доступную и бесплатную медицину. Поэтому будем работать! Причем, на результат! Надеюсь, символ 2021-го нам в этом поможет своей мощью, силой и упорством.
Пусть в новом 2021 году всем жителям нашего региона во всем сопутствуют удача и успех, воплощаются в жизнь мечты и все задуманное исполняется.
От всей души желаю всем хорошего настроения, благополучия, счастья и крепкого здоровья!

Министр здравоохранения Саратовской области,
кандидат медицинских наук,
Заслуженный врач РФ
О.Н. Костин

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png