Олег Костин провел встречу с представителями бизнес сообщества, участвующих в реализации социально значимых проектов в сфере региональной медицины

24.12.2020 17:02:30

Олег Костин провел встречу с представителями бизнес сообщества, участвующих в реализации социально значимых проектов в сфере региональной медицины

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин в режиме «круглого стола» провел встречу с руководителями и представителями организаций, участвующих в мероприятиях по реализации на территории Саратовской области отдельных профильных программ в рамках национальных проектов, а также инициатив по строительству социальных объектов, в том числе для сферы регионального здравоохранения.
Министр искренне поблагодарил их за четкое, полноценное и своевременное выполнение условий контрактов, заключенных в рамках действующего законодательства, эффективное взаимодействие, а также социально-ответственный подход в своей работе. Он особо подчеркнул, что формат сегодняшней встречи был вынужденно сужен в связи с текущей санэпидобстановкой, однако подобное общение будет продолжено. По мнению Олега Костина, принципиально важно, чтобы и власть, и бизнес чувствовали запросы жителей и старались их максимально отрабатывать.
В ходе встречи был отмечен ряд проектов, реализация которых позволяет максимально приблизить медицинскую помощь к жителям. В частности, это строительство поликлиники в пос. «Солнечный-2» г. Саратова, рассчитанной на 500 посещений в смену (НП «Жилье и городская среда»); инфекционного центра (пос. Елшанка), филиала ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 9» (пос. Елшанка), отделений ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20» (пос. Юбилейный) и др.; приобретение 7 мобильных медико-диагностических комплексов, более 100 вылетов вертолета МИ-8 региональной службы санитарной авиации для оказания медицинской и консультативной помощи тяжело больным пациентам, производство и установка 34 фельдшерско-акушерских пунктов (региональный проект «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» НП «Здравоохранение»); установка КТ-аппаратов, в т.ч. в ГУЗ «Саратовская ГКБ № 1 им. Ю.Я. Гордеева», ГАУЗ «Энгельсская городская больница № 2», ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» (региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» НП «Здравоохранение»).
Присутствовавшие на встрече главные врачи медучреждений, в отношении которых реализовывались данные проекты, выразили признательность руководителям подрядных организаций.
Олег Костин также проинформировал о предстоящей реализации 5-летней программы по модернизации медучреждений, оказывающих первичную медицинскую помощь жителям области. Предусматриваются строительство новых, реконструкция и капитальный ремонт уже имеющихся поликлиник, отделений райбольниц, ФАПов, врачебных амбулаторий (в плане – более 100 объектов); приобретение современного, в том числе, высокоточного диагностического медоборудования (всего планируется около 1700 единиц), автотранспорта для доставки врачей к пациентам на дом и перемещения пациентов в лечебные учреждения (почти 250 ед.), а также многое другое. Старт реализации программы намечен с 2021 г.
Представителям организаций были вручены Благодарственные письма министерства здравоохранения Саратовской области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png