При региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения

12.05.2020 14:04:21

При региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения

По поручению Губернатора области Валерия Радаева при региональном министерстве здравоохранения работает «Горячая телефонная линия» по вопросам оплаты труда работников сферы здравоохранения, в том числе оказывающих и (или) обеспечивающих оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией.
Ее номер: 8(845-2)39-18-24, работа - в режиме будних дней.  
С целью объективного рассмотрения обращений на «горячую линию» необходимо указывать фамилию, имя, отчество, учреждение, должность и структурное подразделение, в котором работает обратившийся.
«Министерство здравоохранения области заинтересованно в строгом и четком соблюдении прав медицинских работников на оплату своего труда. Каждое обращение будет детально проанализировано с учетом озвучиваемой заявителем информации. Поэтому призываем не стесняться и не бояться обращаться на «горячую линию», - подчеркнули в региональном минздраве.
Кроме того, Федеральной службой по труду и занятости в целях защиты прав и интересов работников и работодателей создана Система электронных сервисов https://онлайнинспекция.рф, которая позволяет:
- направить заявление в инспекцию труда, которая проверит соблюдение трудовых прав и поможет устранить нарушения;
- получить консультацию о применении требований и норм трудового законодательства в течение 3-х рабочих дней;
- работодателю – провести самопроверку соблюдения трудового законодательства.
С типовыми вопросами работников и ответами на них в части оплаты труда можно ознакомиться в специальном разделе официального Интернет-сайта министерства здравоохранения области по ссылке: http://minzdrav.saratov.gov.ru/call_zp.php.

Также напоминаем, что в министерстве здравоохранения области работает телефон для приема обращений граждан по вопросам оказания медицинской помощи 8(845-2) 67-06-22, интернет-приемная http://minzdrav.saratov.gov.ru/on-line/, официальные аккаунты минздрава области в социальных сетях, через которые любой желающий в установленном порядке может адресовать свои обращения с вопросами, пожеланиями и предложениями.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png