СГМУ расширяет волонтёрскую деятельность на территорию Саратовской области

23.04.2020 13:52:01

СГМУ расширяет волонтёрскую деятельность на территорию Саратовской области

В условиях дистанционного образования большое количество студентов СГМУ им. В.И. Разумовского вернулись в свои районы. Но и находясь дома, они не забывают о врачебном долге приходить на помощь при угрозе болезни и вступают в ряды волонтеров.  
Как известно, пандемия коронавирусной инфекции не обошла стороной и районы Саратовской области. Для жителей областных городов, районных центров и деревень риск заболевания столь же велик, как и для горожан областного центра. Районные больницы так же, как и лечебные учреждения Саратова, работают с повышенной нагрузкой. В этой связи волонтёрский центр Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского организовал деятельность волонтеров в области.
В настоящее время  уже несколько десятков студентов-медиков пришли на помощь медицинскому персоналу в районных больницах Саратовской области, в том числе отдаленных районах (Турковском, Озинском, Самойловском, Ивантеевском, Александрово-Гайском). Они помогают в работе с медицинской документацией, обзванивают пациентов старшей возрастной группы, осуществляют доставку лекарственных средств.
В Энгельсе и Балаково с населением активно работают местные отделения организации «Волонтёров-медиков», функционирующей на базе СГМУ. В других городах и районных центрах области студенты СГМУ доставляют продукты и лекарства гражданам, которые вынуждены строго соблюдать режим самоизоляции (в частности, пожилым  людям и пациентам с хроническими заболеваниями).
«Работа волонтёров СГМУ в области с каждым днем увеличивает свои масштабы. Для студентов эта деятельность очень важна, поскольку она является неоценимым опытом первых шагов в медицинской профессии. Кроме того, это реальная помощь людям, которые в ней нуждаются», – отмечает ректор СГМУ Владимир Попков.
Активисты волонтерского центра СГМУ им. В.И. Разумовского планируют и дальше расширять данный раздел работы, чтобы охватить как можно больше районов Саратовской области.

Отдел по организации воспитательной
и внеучебной работы с обучающимся СГМУ

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png