Профилактика коронавируса. Ответы на самые актуальные вопросы – в специальных разделах сайтов минздрава области и регионального Роспотребнадзора

17.03.2020 10:56:15

Профилактика коронавируса. Ответы на самые актуальные вопросы – в специальных разделах сайтов минздрава области и регионального Роспотребнадзора

Для удобства населения в специальных разделах официальных Интернет-сайтов министерства здравоохранения области и регионального Роспотребнадзора действует дополнительная опция – специальные разделы, посвященные профилактике новой коронавирусной инфекции COVID—2019.
В данных разделах собрана актуальная информация, а также ответы на самые часто задаваемые вопросы о данном заболевании:
- что нужно знать о коронавирусе?
- как он передается?
- как проводится диагностика данного заболевания?
- какие анализы берут для диагностики инфекции?
- где и как их можно сдать?
- на каком основании проводится изоляция и госпитализация инфицированных или лиц с подозрением на COVID-19?
- в чем особенности карантина?
- когда разрешается выписка из стационара?
Данная информация подготовлена ведущими специалистами Министерства здравоохранения РФ, федерального Роспотребнадзора, а также профильных и специализированных, в том числе научных центров и учреждений России.
Кроме того, в разделах размещены номера «горячих телефонных линий» для жителей Саратовской области, по которым любой желающий может получить ответы на вопросы по профилактике коронавирусной инфекции, алгоритму действий в случае подозрения на заражение, а также другие интересующие вопросы, связанные с данным заболеванием.
Разделы могут быть актуализированы, исходя из федеральной и региональной повесток дня по медицинскому и противоэпидемическому профилям данной темы.
Разделы, посвященные профилактике новой коронавирусной инфекции COVID—2019, размещены по активным ссылкам:
- Министерство здравоохранения Саратовской области
- Управление Роспотребнадзора по Саратовской области

Необходимо дополнить, что по информации Вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Чернышенко, которую он озвучил 16 марта т.г. на заседании федерального Координационного совета по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, в ближайшее время Правительство России запустит интернет-портал, где будут публиковаться оперативные данные о ситуации с коронавирусом в стране.
«Задача - информировать людей о профилактике коронавируса, вести работу по опровержению слухов и ложной информации. Вся информация о работе комиссии будет сосредоточена на едином портале стопкоронавирус.рф», - сообщил Вице-премьер.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png