Программа «Мир без слёз» в Саратове: Областная детская клиническая больница получила 3 млн рублей на новое оборудование

20.05.2019

Программа «Мир без слёз» в Саратове: Областная детская клиническая больница получила 3 млн рублей на новое оборудование


В рамках благотворительной программы «Мир без слёз» Саратовская областная детская клиническая больница получила денежный сертификат на сумму 3 млн рублей. На эти средства медучреждение приобретет систему мониторинга внутричерепного давления и портативную ультразвуковую систему контроля постановки центральных венозных катетеров.

«Мир без слёз» — собственная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году запланировано 25 акций — 4 в московских больницах и 21 мероприятие в регионах. За 16 лет действия программы «Мир без слёз» помощь получили сотни детских больниц по всей России.

В рамках мероприятия главный врач Саратовской областной детской клинической больницы Михаил Свинарёв рассказал о преимуществах приобретенного ранее оборудования: «Благодаря оборудованию для ЛОР отделения, которое было закуплено в 2017 году в рамках благотворительной программы «Мир без слёз», только за прошлый год мы выполнили 527 операций, которые до этого в больнице не проводились. Я считаю, это очень хороший результат».

Руководитель больницы отдельно поблагодарил организаторов за праздничную часть мероприятия, которая прошла для маленьких пациентов. Популярные герои мультсериала «Маша и Медведь» разыграли настоящий спектакль для детей, создав атмосферу добра и улыбок. Каждый ребенок получил памятный подарок — волшебный сундучок с наборами для рисования.

Присутствовавшая на мероприятии заместитель министра здравоохранения области Ольга Полынина отметила: «Мы хотим поблагодарить руководство банка ВТБ за дополнительные возможности в диагностике и лечебном процессе. Детская часть программы – прекрасная сказка для детей и для их родителей, а для наших медицинских работников, которые получают современное медицинское оборудование – возможность работать на профессионально новом уровне. Средства, переданные данному лечебному учреждению, будут использованы во благо наших маленьких пациентов и с максимальной отдачей каждого вложенного рубля».

О важности проекта рассказал Юрий Левченко, заместитель руководителя Департамента регионального корпоративного бизнеса - старший вице-президент банка ВТБ: «ВТБ работает в Саратовской области 20 лет. Мы активно поддерживаем региональный бизнес, финансируем реальный сектор экономики. Кроме того, оказываем спонсорскую и благотворительную поддержку проектам в областях культуры, здравоохранения, образования. Мы считаем важным как достижение высоких финансовых и бизнес-результатов, так и содействие развитию социальной сферы страны. А детское здравоохранение и его поддержка – одна из главных задач в этом направлении».

Саратов не в первый раз становится участником программы — в 2013 году банк передал в дар областной детской клинической больнице денежный сертификат на приобретение переносного УЗИ-аппарата для отделения реанимации, а также иммуноферментного анализатора, который позволил специалистам больницы проводить исследования иммунной системы пациентов и выявлять инфекции на ранней стадии. В августе 2017 года ВТБ профинансировал приобретение оборудования для отделения оториноларингологии больницы на сумму 1,5 млн рублей.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png