Состоялась встреча с саратовскими ветеранами-медиками – ровесниками Великой Победы

08.05.2019

Состоялась встреча с саратовскими ветеранами-медиками – ровесниками Великой Победы

Состоялась встреча с саратовскими ветеранами-медиками – ровесниками Великой Победы Сегодня в саратовской бальнеологической лечебнице «Серные воды» состоялась встреча заместителя председателя регионального правительства Валентины Гречушкиной, министра здравоохранения области Натальи Мазиной с ветеранами саратовской медицины, приуроченная к празднованию Дня Великой Победы. На встречу были приглашены медицинские работники, беззаветно отдавшие отрасли региональной медицины по нескольку десятков лет, кого по праву можно считать ровесниками Победы.

Администрацией ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 9», в чьем ведении находится водолечебница, в парке учреждения был организован праздничный концерт с участием духового оркестра, исполнявшим мелодии в том числе военных лет, чаепитие для ветеранов и небольшая экскурсия по водолечебнице. Ветераны смогли встретиться со своими бывшими коллегами, пообщаться с министром на темы развития регионального здравоохранения, послушать приятную музыку и погулять в тени деревьев парка при водолечебнице.
Обращаясь к собравшимся, Наталья Мазина отметила, что вклад каждого из ветеранов-медиков в развитие саратовского здравоохранения неоценим.

«Вы – наша опора. Мы равняемся на ваши преданность профессии, милосердие и любовь к ближнему. Сегодняшняя встреча – это очередной хороший повод выразить вам слова искренней благодарности и пожелать крепкого здоровья!», - отметила министр.

Она также напомнила, что саратовская водолечебница после многолетнего простаивания была восстановлена и на сегодняшний день успешно работает по инициативе и при поддержке Губернатора области Валерия Радаева. Парк при бальнеологической лечебнице открыт в 2017 году в присутствии ветеранов. Тогда же принято решение сделать встречи с ветеранами здравоохранения – ровесниками Победы традицией. Это не только повод еще раз прикоснуться к истории, отдать дань их труду, но и возможность привлечь внимание молодежи к профессии медицинского работника.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png