Дед Мороз принес детям витамины

30.12.2016

Дед Мороз принес детям витамины


При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области продолжаются профилактические мероприятия, посвященные профилактике различных заболеваний, в том числе в детской и подростковой среде. Они проводятся областным центром медицинской профилактики для воспитанников детских садов, школ, а также маленьких пациентов региональных учреждений здравоохранения.

«В предновогодние дни к пациентам Энгельсской детской клинической больницы пришли специалисты областного центра медицинской профилактики. Но выглядели они очень необычно. Гости показали детям сценку, где оживший Вирус гриппа, которым болеют сейчас некоторые ребятишки, пытался заразить всех окружающих. Чтобы победить и прогнать его дети должны были правильно ответить на вопросы о профилактике заболевания, показать, как надо соблюдать правила гигиены. Помогал им в этом добрый Доктор Айболит, рассказавший о здоровом образе жизни, который помогает победить все болезни.

Когда же Вирус, наконец, был побежден, к всеобщей радости появился Дед Мороз. Он похвалился, что тоже ведет здоровый образ жизни, ездит на санях, катается на лыжах и коньках и играет в снежки и никогда не болеет. Вместе с Дедом Морозом дети с удовольствием делали зарядку. На прощание Дед Мороз раздал детям фрукты, рассказав о пользе витаминов, содержащихся в здоровой еде. Профилактические мероприятия будут проводиться и в дальнейшем», - сообщили специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png