Первый замминистра здравоохранения области Наталья Мазина: «Нам важно сделать все от нас зависящее, чтобы каждый нуждающийся в том или ином лекарственном препарате житель получил его в полном объеме и в срок»

03.11.2016

Первый замминистра здравоохранения области Наталья Мазина: «Нам важно сделать все от нас зависящее, чтобы каждый нуждающийся в том или ином лекарственном препарате житель получил его в полном объеме и в срок»

Министерством здравоохранения России утверждены заявки Саратовской области на 2018 год для централизованной поставки в регион лекарственных препаратов для лечения больных по программе «7 высокозатратных нозологий».

Защита заявок проводилась в очной форме. Областную делегацию, в состав которой вошли профильные главные внештатные специалисты регионального минздрава, возглавляла замминистра здравоохранения области Елена Куренкова. Они доказывали и обосновывали важность выделения и поставки в Саратовскую область необходимого количества дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения жителей региона, страдающих такими заболеваниями, как злокачественные новообразования лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилия, муковисцидоз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, рассеянный склероз, а также перенесших трансплантацию органов и тканей.

Также в федеральном минздраве удовлетворена заявка Саратовской области на 2018 г. на централизованную поставку в наш регион медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок, вакцин и анатоксинов для профилактики дифтерии, коклюша, паротита, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, гепатита В, туберкулеза, гемофильной и пневмококковых инфекций.

Количество вакцины соответствует количеству запланированного к вакцинации и ревакцинации контингента для создания «иммунной прослойки» среди населения области, что позволит обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие на территории саратовского региона.

Комментируя успешную защиту заявок, первый замминистра здравоохранения области Наталья Мазина отметила, что лекарственное обеспечение жителей региона – это безусловный приоритет для ведомства.
«Нам важно сделать все от нас зависящее, чтобы каждый нуждающийся в том или ином лекарственном препарате житель получил его в полном объеме и в срок», - подчеркнула Наталья Мазина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png