Губернатор провел встречу с преподавателями и студентами областного медицинского колледжа

14.10.2016

Губернатор провел встречу с преподавателями и студентами областного медицинского колледжа

Ваше учреждение – уникально не только в масштабе области, но и всей России, оно было создано одним из первых в стране и прошло путь от фельдшерской школы до базового медицинского колледжа области, отметил Губернатор Валерий Радаев в ходе посещения медицинского колледжа.

Глава региона поздравил преподавателей и студентов колледжа с юбилеем. В 2016 году учебному заведению исполняется 120 лет.

В ходе визита в учреждение глава региона осмотрел аудитории, побывал на занятиях студентов второго курса, расспросил их об условиях учёбы. Отмечалось что в колледже хорошая материально-техническая база. В библиотеке Губернатору рассказали о славной истории учреждения, об известных выпускниках и династиях преподавателей.

Осматривая помещения, Валерий Радаев высоко отметил, как руководство и сотрудники заботятся о состоянии исторического здания, в котором располагается колледж.

В Саратовском областном колледже Губернатор провел встречу с преподавателями и студентами. Состоялся доверительный разговор, в ходе которого обсуждались многие темы.

«Уровень учебного заведения, его богатая история мотивируют на профессиональные успехи, дают уверенность, что выбор сделан верный. И я не сомневаюсь: все вы готовитесь к профессии медика осознанно. Реально хотите помогать людям, делать это квалифицированно и с душой», - подчеркнул Валерий Радаев, обращаясь к учащимся колледжа.


Губернатор особо отметил, что более 80% выпускников образовательного учреждения идут работать по специальности, а еще 10% продолжают учебу, поступая в медицинский вуз.

Глава региона рассказал участникам встречи о том, как расширяется современная база регионального здравоохранения, вводятся новые объекты. Также он сообщил о реализации в области различных новых проектов, в том числе инициированных земляком Вячеславом Володиным, о ремонте дорог и улиц городов, о реконструкции спортивных объектов

Студенты задавали Губернатору вопросы, их интересовали меры социальной поддержки, возможности будущего трудоустройства и обеспечения жильем в селе. Многие участники встречи поделились своими намерениями вернуться работать в родные места, как например, студент третьего курса Александр Горбулин - в село Алексашкино Питерского района.

«Думаю, вам известно о реализации государственной программы по устойчивому развитию села. Это направление - один из наших приоритетов. Цель – максимально приблизить условия жизни селян к городским. И мы упорно этим занимаемся, в том числе повышая доступность качественной медицинской помощи, - подчеркнул Валерий Радаев. - А что такое качество? Это, прежде всего, вы – хорошо подготовленные специалисты. И практика, какую получают выпускники, работая в Центральных районных больницах, ФАПах, станциях скорой помощи, не уступает даже ординатуре. При повышенной востребованности медиков на селе можно приобрести богатейший профессиональный опыт».


Губернатор пожелал будущим выпускникам медицинского колледжа быть преданными выбранному делу, не бояться трудностей и всегда помогать людям.

В завершение встречи глава региона вручил лучшим 10 студентам учебного заведения ноутбуки.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png