На телеканале «НТВ» вышел сюжет о проведении в Саратове акции «Волна здоровья»

05.09.2016

На телеканале «НТВ» вышел сюжет о проведении в Саратове акции «Волна здоровья»

На федеральном телеканале НТВ вышел сюжет о Всероссийской информационно-пропагандистской, оздоровительной акции  «Волна здоровья – 2016» в Саратове. Журналисты рассказали о том, как проходил прием пациентов у московских врачей на борту медицинского теплохода «Алексей Толстой», о  мастер-классе по сердечно-легочной реанимации, уроках фитнеса на Набережной Космонавтов, массовом забеге для всех желающих и акции «10 тысяч шагов». Телеканал также осветил прогулку жителей областного центра с президентом «Лиги здоровья нации»,  главным кардиохирургом Минздрава РФ Лео Бокерия.  В сюжете рассказали о футбольном матче, состоявшемся на  стадионе «Темп»  между  командой области и  «Лигой здоровья нации». В составе гостей были повзрослевшие дети, которым сделали операцию на сердце и врачи, сотворившие медицинское чудо.

Как отметили журналисты, в этом году к участникам врачебного «десанта» добавились еще и гинекологи, которые привезли с собой новейшие отечественные разработки медоборудования. Все консультации, в случае необходимости, госпитализации в Москву, проводились бесплатно, в том числе, и для сопровождающих.

Всероссийская акция «Волна здоровья» - теплоходный маршрут по городам Поволжья с участием бригад врачей столичных клиник. Данный проект состоит из медицинской, образовательной, пропагандистской частей. Обследование пациентов проводят лучшие специалисты ведущих федеральных клиник и центров на современном медицинском оборудовании. Для региональных медицинских работников организуются консультации и обучающие семинары. В рамках культурной части проводятся показательные выступления артистов, спортивные состязания для населения. Следующим после Саратова «Волна здоровья» накроет Волгоград и Астрахань.

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png