Получи свой миллион!

05.09.2016

Получи свой миллион!

В Саратовской области продолжается реализация проекта «Сельский доктор», в рамках которого врачи, работающие в сельской местности, могут рассчитывать на материальную поддержку в размере 1 миллиона рублей.
На сегодняшний день участниками проекта «Сельский доктор» в регионе стали 220 врачей.

Кроме единовременной денежной выплаты в рамках проекта «Сельский доктор» в Аткарском и Краснопартизанском муниципальном районах области врачи будут обеспечены жильем, в Новобурасском районе врачей обеспечат комнатами в общежитии, в Озинском, Ершовском, Александрово-Гайском, Балашовском, Вольском, Дергачевском, Екатериновском, Калининском, Лысогорском, Перелюбском, Ртищевском, Романовском, Самойловском, Федоровском и Хвалынском муниципальных районах практикуется оплата медицинской организацией съема жилья для врачей.

Помимо получения единовременной денежной выплаты в рамках проекта «Сельский доктор» молодые специалисты - врачи по наиболее востребованным в области специальностям (Закон Саратовской области от 3 августа 2011 года №96-ЗСО «О социальной поддержке молодых специалистов учреждений бюджетной сферы в Саратовской области» и постановление Правительства Саратовской области от 17 октября 2011 года № 567-П) получают социальную поддержку за первый год работы в размере 40 тыс. рублей, за второй год работы – 35 тыс. рублей, за третий год работы – 30 тыс. рублей.
Эта же категория врачей может рассчитывать на социальные выплаты на возмещение расходов на оплату процентов по займам (кредитам) в соответствии с Законом Саратовской области от 31 мая 2011 года №54-ЗСО «О предоставлении меры социальной поддержки гражданам, работникам бюджетной сферы, приобретающим жилые помещения с привлечением заёмных средств», и постановлением Правительства Саратовской области от 2 ноября 2011 года № 606-П.
    
Консультацию по участию в проекте «Сельский доктор» можно получить в отделе кадров министерства здравоохранения области  по адресу: г. Саратов, ул. Железнодорожная, д. 72, кор. 2, телефон для справок: 50-92-09, 50-58-68.
Нормативные документы по проекту «Сельский доктор» размещены на официальном сайте министерства здравоохранения области в разделе «Законодательная база», подраздел «Проект «Сельский доктор» (http://minzdrav.saratov.gov.ru/doc/section.php?SECTION_ID=332).  

Принять участие в программе могут врачи до 50 лет, трудоустроившиеся в медицинские организации, расположенные в сельской местности, рабочих поселках и поселках городского типа. Документы необходимо оформить до 03 ноября 2016 года.

Информацию о вакансиях в сельской местности и рабочих посёлках все желающие могут получить в отделе кадров  министерства здравоохранения области или на официальном сайте министерства здравоохранения области
в разделе «Банк Вакансий медцинских организаций области», подраздел «Вакансии в сельской местности и рабочих поселках (Проект «Сельский доктор») (http://minzdrav.saratov.gov.ru/bank_vakansiy_meditsinskikh_organizatsiy/).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png