В рамках проекта «День с министром» молодежный министр здравоохранения Саратовской области ознакомился с некоторыми направлениями работы регионального минздрава

10.03.2016

В рамках проекта «День с министром» молодежный министр здравоохранения Саратовской области ознакомился с некоторыми направлениями работы регионального минздрава

Знакомство с практической деятельностью ведомства у молодежного министра здравоохранения области – заместителя главного врача ГУЗ СО «Татищевская районная больница» Александра Осипова – началось утром с присутствия на личном приеме граждан, проведенном главой ведомства Жанной Никулиной. Обращения заявителей в основном касались организации льготного лекарственного обеспечения, оказания медицинской помощи и ряда других вопросов. Разбираясь в каждом обращении индивидуально, Жанна Никулина подчеркивала, что для министерства важен каждый житель, пришедший на прием с насущной проблемой. Как отметила министр, поводом для обращения к ней зачастую становится недосказанность, с которой сталкиваются пациенты в лечебных учреждениях области. «Максимальная открытость и контакт глаза-в-глаза – вот главный принцип нашей работы», - указала присутствующим на приеме руководителям профильных структурных подразделений министерства Жанна Никулина. Каждое обращение ею взято на контроль и в ближайшее время все поставленные на личном приеме вопросы будут решены.

Далее Жанна Никулина и Александр Осипов приняли участие в видеоселекторном совещании, проведенном Вице-премьером Правительства РФ Ольгой Голодец. Помимо вопросов образования, культуры и молодежной политики, в ходе совещания обсуждались демографические показатели, сложившиеся в регионах России в текущем году. В отличие от других субъектов Саратовская область не вызвала у Вице-премьера дополнительных вопросов.

В течение дня Александр Осипов ознакомился с деятельностью структурных подразделений министерства, принял участие в рабочих группах и совещаниях, организуемых в целях совершенствования системы оказания медицинской помощи жителям Саратовской области.

Завершился рабочий день Александра Осипова рабочей беседой с министром здравоохранения области Жанной Никулиной. Молодежный «коллега» рассказал ей о своих впечатлениях от мероприятий, в которых принял участие.

«Мой стаж работы в практическом здравоохранении пока что невелик. Но те навыки, которые я приобрел в рамках «Дня с министром», уверен, помогут мне в дальнейшем как организатору здравоохранения.

Я работаю в достаточно крупной районной больнице, поэтому совершенствовать свою деятельность нужно постоянно. В очередной раз убедился, что управлять здравоохранением – это сложная, многогранная, требующая больших сил, знаний и выносливости работа. Это масса направлений: организация медицинской помощи, лекарственное обеспечение, профилактика заболеваний, финансы, закупка, ремонты и так далее. Я увидел, что министр в буквальном смысле работает круглосуточно.

Здорово, что есть такой проект, и я глубоко признателен, что министерство здравоохранения его активно поддержало», - отметил Александр Осипов.

Жанна Никулина призвала молодежного министра здравоохранения активно сотрудничать с региональным минздравом и профессиональным сообществом.

«Очень хорошо, что у нас растет смена заинтересованных и желающих постоянно совершенствоваться молодых врачей. Для здравоохранения это всегда плюс. Профессия врача требует глубоких знаний, высокой ответственности, постоянной самоотдачи, мы должны заботиться о каждом пациенте.

Мы открыты для новых, смелых идей, предложений и проектов, мы готовы на правах старших товарищей делиться своим опытом, помогать в начинаниях юных коллег. Важно, чтобы наши общие шаги в совершенствовании профессиональной деятельности были увидены и отмечены не только медицинским сообществом, но и всеми жителями», – отметила Жанна Никулина.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png