Поручение Губернатора области Валерия Радаева выполнено – в с. Терса Вольского района возобновлена работа аптечного пункта

03.03.2016

Поручение Губернатора области Валерия Радаева выполнено – в с. Терса Вольского района возобновлена работа аптечного пункта


Первый заместитель министра здравоохранения области Наталья Мазина и глава Вольского муниципального района региона Анатолий Краснов 3 марта 2016 г. осмотрели пункт по реализации лекарственных препаратов, работа которого возобновлена в с. Терса по поручению Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Два дня назад в ходе собрания актива Вольского района к главе региона обратился один из жителей, посетовавший на отсутствие на протяжении нескольких месяцев аптечного пункта в данном населенном пункте по причине отсутствия фармацевта. Валерий Радаев дал указание районной власти при содействии регионального министерства здравоохранения немедленно восстановить работу аптечного пункта, обеспечив его «шаговую» доступность для жителей.

Главный врач ГУЗ СО «Вольская районная больница» Сергей Шумаков рассказал Наталье Мазиной и Анатолию Краснову о том, что поручение Губернатора выполнено – в настоящее время работа пункта обеспечена, фармацевт имеет необходимую подготовку, в реализации находится 78 наименований препаратов, количество которых будет увеличиваться в зависимости от назначений, сделанных врачами пациентам Терсинской участковой больницы.

Ознакомившись с ассортиментом имеющихся лекарственных препаратов, Наталья Мазина поручила Сергею Шумакову взять на личный ежедневный контроль работу аптечного пункта.

«Жители сел, так же как и горожане, должны получать всю необходимую медицинскую помощь, иметь возможность приобрести лекарственные средства, выбрав оптимальную ценовую категорию», - подчеркнула первый замминистра здравоохранения области.

Анатолий Краснов отметил, что открытие аптечного пункта для с. Терса – это событие, важность которого переоценить нельзя. «Здесь проживает около трех тысяч граждан, помимо них местная участковая больница обслуживает еще около тысячи жителей близлежащих сел и поселков. Для нас люди – это главное, поэтому сегодня мы здесь, и вместе с министерством здравоохранения области смотрим, насколько жителям стало удобнее приобретать лекарства», - резюмировал Анатолий Краснов.

Одна из первых посетительниц аптечного пункта – Татьяна Липатова – поблагодарила Губернатора области Валерия Радаева за оперативное решение вопроса с возобновлением работы аптечного пункта.

«Я гипертоник, мне 75 лет. Раньше за таблетками мне приходилось ездить в Вольск, а это час туда, час обратно. Сейчас я из дома дохожу до аптеки за 15 минут или 5 минут еду на автобусе. Очень хорошо, что сразу после визита к доктору и назначения какого-либо лекарства, я могу купить его здесь, не совершая долгую и утомительную поездку в Вольск. Открытие аптечного пункта для меня лично это очень хороший подарок к 8 Марта. Спасибо за это Валерию Васильевичу и всем, кто принимал участие в решении этого вопроса», - сказала Татьяна Борисовна.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png