Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина поздравляет жителей региона с Новогодними и Рождественскими праздниками

31.12.2015 15:20:00

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина поздравляет жителей региона с Новогодними и Рождественскими праздниками

Уважаемые жители Саратовской области, дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю вас с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Эти долгожданные праздники занимают важное место в жизни каждого из нас, согревая теплом душевного общения с близкими людьми, даря добрые надежды и приятные воспоминания.

Праздник Нового года – для многих это рубеж, время подвести итоги. В канун боя Курантов принято вспоминать дела и свершения уходящего года, определять точку отсчета для новых планов и начинаний.

Для регионального здравоохранения уходящий год останется в памяти временем плодотворной работы: в онкологических диспансерах области установлены новые современные комплексы оборудования для лучевой терапии – служба полностью перевооружена. Начал работать новый медицинский модуль службы крови. Завершается строительство нового корпуса Областной детской клинической больницы, благодаря чему будут созданы комфортные условия пребывания в стационаре, повысится доступность специализированной помощи в том числе детям из отдаленных районов области.

Проведена реорганизация кардиологической службы области – создан региональный кардиологический диспансер с замкнутой системой оказания медицинской помощи от амбулаторного приема до медицинской реабилитации по принципу 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.

За этот год в области значительно расширились возможности оказания людям высокотехнологичной помощи; как и обещали, мы организовали и провели 20 операций по трансплантации кадаверных почек. Работа по развитию в нашем регионе возможностей трансплантологии будет продолжена.

Увеличение количества диализных мест в области осуществляется в рамках  государственно-частного партнерства. В дополнение к уже имеющимся трем диализным центрам открыт профильный центр в Энгельсе и готовится к открытию еще один в Балаково.

Для стабилизации демографической ситуации в Саратовской области усилен контроль за оказанием первичной медико-санитарной помощи на каждом участке.

Продолжилась планомерная работа по строительству фельдшерско-акушерских пунктов.

С 2014 года доставка тяжелобольных пациентов из отдаленных районов области осуществляется с помощью вертолета службы санитарной авиации, а с 2015 года –  самолета АН-2. На сегодняшний день осуществлено 24 вылета.

За время реализации проекта «Сельский доктор» в рабочие поселки и сельскую местность 29 районов области трудоустроено 203 врача. Реализуются меры социальной поддержки медицинских работников по наиболее востребованным специальностям. Работа по привлечению молодых специалистов в медицинские организации области проводится на системной основе совместно с Саратовским государственным медицинским университетом им. В.И. Разумовского.

Все это и многое другое стало возможным, благодаря самоотверженному труду, любви и преданности профессии работников здравоохранения. Несомненно, все наши начинания и достижения стали возможными, благодаря поддержке и содействию исполнительной власти области, депутатского корпуса, общественных и пациентских организаций. Оценка нашей работы – за жителями.

Пусть в новом 2016 году всем жителям нашего региона во всем сопутствуют удача и успех, воплощаются в жизнь мечты и все задуманное исполняется.

От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения!

Министр здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png