Для улучшения качества медицинского обслуживания жителей в пос. Юбилейный г. Саратова организована работа выездных бригад врачей

20.03.2015

Для улучшения качества медицинского обслуживания жителей в пос. Юбилейный г. Саратова организована работа выездных бригад врачей

   В минувший четверг, 19 марта 2015 г., состоялся выезд мобильной медицинской бригады в пос. Юбилейный г. Саратова для проведения профилактических осмотров жителей. В нем приняли участие специалисты передвижного центра здоровья ГУЗ «Областной врачебно-физкультурный диспансер», врач-онколог ГУЗ «Областной онкологический диспансер № 2», сосудистый хирург ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1», врач-ревматолог ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 2», врачи ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 20». Кроме осмотра медработники организовали и провели у жителей клинические и биохимические исследования крови, исследования на онкомаркеры, электрокардиографические исследования. Пациенткам по направлению врача-онколога проводилось ультразвуковое исследование молочных желез. На передвижном флюорографе было организовано проведение флюорографических исследований.
   Всего прошли осмотры 214 человек. По их результатам впервые выявлены заболевания у 27 человек – 12,6%, все они направлены на дообследование, взяты под динамическое наблюдение.
   Также в ходе работы выездной медицинской бригады специалисты провели опрос населения, в ходе которого данное мероприятие получило положительные отклики у населения. Подобные выезды врачей будут продолжены, они пройдут в различных микрорайонах Саратова, а также районах области.
   «Работа выездных бригад врачей – для нас это дело обычное. Мы еженедельно выезжаем в разные районы нашего региона, особенно в отдаленные поселки, и проводим комплексное медицинское обследование жителей. Это очень удобно, так как работа организована по принципу «одного окна».
   На недавней встрече Губернатора области Валерия Васильевича Радаева с жителями Волжского района города Саратова ими было высказано пожелание об улучшении медицинского обслуживания граждан, проживающих в поселке Юбилейный. В настоящее время министерством здравоохранения области разрабатывается план мероприятий, как точечных, так и системных, направленных на удовлетворение потребностей жителей микрорайона в медобслуживании. Он включает в себя, в том числе, и работу выездных бригад врачей. Могу сказать, что поселок Юбилейный – густонаселенный и динамично развивающийся, и объективно, нуждается в расширении возможностей действующих в нем лечебно-профилактических учреждений. На первых порах, чтобы минимизировать для жителей неудобства при обращении в поликлинику, работа выездных медицинских бригад здесь будет организована на постоянной основе», - прокомментировал министр здравоохранения области Алексей Данилов.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png