Министерство здравоохранения области помогает жителям на пути к здоровью

27.02.2015

Министерство здравоохранения области помогает жителям на пути к здоровью

   В спортивном комплексе «Дельфин» г. Балаково при поддержке регионального министерства здравоохранения состоялась акция «Мы поможем вам на пути к здоровью!» по пропаганде среди жителей здорового образа жизни и профилактике у них различных заболеваний, организованная специалистами «Саратовского областного центра медицинской профилактики» и городского Центра здоровья.
   В ее рамках около 100 человек смогли совершенно бесплатно узнать своё артериальное давление, определить уровень холестерина и глюкозы в крови, получить консультации профильных врачей, а при необходимости – направление на получение углубленных обследований в клиниках города и области.
   «Министерством здравоохранения области на постоянной основе проводятся подобные мероприятия. Их цель – формирование у жителей ответственного, осознанного отношения к своему здоровью. Каждый должен понимать, что здоровье – это территория личной ответственности. Если для человека занятия спортом, правильное питание, отказ от вредных привычек, полноценный отдых становятся нормой жизни, то ее качество значительно повышается.
   Такой формат организации профилактических мероприятий себя оправдал. Мы выходим к людям и предлагаем им всего за пару минут экспресс-скрининг состояния здоровья. Важно на ранних стадиях выявить факторы риска, чтобы последующее лечение было максимально эффективным с минимальными последствиями для организма», - отметили в региональном Центре медпрофилактики.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png