В Саратовской области стартует «Неделя здоровья»

30.09.2014

В Саратовской области стартует «Неделя здоровья»

     В Саратовской области стартует «Неделя здоровья», организованная региональным министерством здравоохранения, Лигой здоровья нации Саратовской области при участии заинтересованных министерств и ведомств. Это социально-ориентированная акция, проходящая в течение недели с 6 по 12 октября, включающая в себя комплекс мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике рисков развития заболеваний среди населения всех возрастов.
     Запланировано проведение «круглых столов», массовых профилактических акций, дня донора, уроков здоровья в школах и детских садах, высадка аллеи деревьев, прогулка с врачом, фотовыставка и выставка книг, оздоровительные пробежки, танцевальные мастер-классы и многое другое.
     Мероприятия будут проходить ежедневно на территории области (в Саратове, Энгельсе, Балаково, Балашове, Вольске, в других городах и населенных пунктах региона).
     В рамках «Недели здоровья» запланировано проведение III Саратовского областного медико-психолого-педагогического форума, заключительного этапа IV сессии по выбору кавалеров «Ордена ладошки», а также межведомственной спартакиады (со сдачей норм ГТО).
     Одной из главных задач здравоохранения в настоящее время является формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний, что напрямую влияет на увеличение продолжительности жизни населения. В российской медицине в течение многих лет приоритет отдавался лечебному направлению. Сегодня ситуация изменилась. В центре внимания здоровье здоровых людей. Проведение комплекса мероприятий «Недели здоровья» позволит привлечь внимание жителей региона к своему здоровью, способствовать формированию активной жизненной позиции горожан.
     В настоящее время в регионе созданы соответствующие условия для того, чтобы все желающие могли вести здоровый образ жизни и следить за своим здоровьем. Об этом и многом другом журналисты смогут узнать в беседе с ведущими специалистами Саратовского областного центра медицинской профилактики, а также пройти небольшой профилактический осмотр у специалистов Областного врачебно-физкультурного диспансера.

Пресс-конференция пройдет завтра, 1 октября  2014 г., в пресс-центре «Саратовской областной газеты»

Приглашаем СМИ принять участие в ее информационном освещении.

Начало в 11.00 (ул. Волжская, 28, 6 этаж, комната 1).

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png