Комментарии от Министерства здравоохранения области в связи с публикацией статьи Ирины Бутенко «Уходи, бабайка!» информационного агентства «Версия»

27.01.2014

Комментарии от Министерства здравоохранения области в связи с публикацией статьи Ирины Бутенко «Уходи, бабайка!» информационного агентства «Версия»

Министерство здравоохранения сообщает,  что в рамках реализации программы модернизации здравоохранения Саратовской области обновлена материально-техническая база учреждений здравоохранения, внедрены современные информационные системы. Капитальный ремонт проведен на 211 объектах в 97 учреждениях, поставлено 2288 единиц медицинского оборудования, более 8 тыс. единиц компьютерной техники. Медицинские учреждения подключены к скоростным каналам доступа в интернет. Проведенные мероприятия позволили применять при обследовании пациентов современные медицинские технологии,  улучшить условия пребывания пациентов и труда медработников в учреждениях здравоохранения.
По итогам информатизации здравоохранения в 112 государственных и муниципальных медицинских организациях введена «электронная регистратура», организована запись на прием к врачам через 123 инфомата, установленных в регистратурах. Данной услугой уже воспользовались 283 тыс. пациентов. Еженедельно на прием к врачам  через интернет записывается от 3 до 5 тыс. человек. Для пациентов сервис доступен на портале здравоохранения Саратовской области по адресу http://medportal.saratov.gov.ru/, а также с портала государственных услуг.
В рамках данной программы проведено обучение по работе с программными продуктами более чем с 9 тыс. сотрудниками медицинских учреждений.
Мероприятия по повышению качественной и доступной помощи, совершенствованию информатизации здравоохранения продолжаются в рамках программы «Развитие здравоохранения Саратовской области до 2020 года»
В министерстве здравоохранения организована работа с обращениями граждан.  Личный прием граждан осуществляется министром А.Н.Даниловым и его заместителями. Записаться на прием можно по телефону (8452) 50-53-27.
Дополнительно сообщаем, что «3 горбольница» в число государственных учреждений здравоохранения Саратовской области не входит.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png