Областной кардиохирургический центр отмечает свое 5-летие

24.12.2013

Областной кардиохирургический центр отмечает свое 5-летие

Сегодня, 24 декабря, Губернатор Валерий Радаев посетил «Областной кардиохирургический центр», где поздравил сотрудников с 5-летием деятельности медицинского учреждения. В мероприятии приняли участие Председатель областной Думы Владимир Капкаев, представители Правительства и депутатского корпуса региона.

Глава региона и почетные гости осмотрели помещения центра, побывали в детском отделении, где пациентам были вручены мягкие игрушки.

Валерия Радаева проинформировали, что с 2009 года в учреждении пролечено порядка 21,5 тыс. пациентов, из них более 2 тысяч детей, выполнено свыше 11тыс. операций.

В отделении реанимации Губернатор осмотрел оборудование, полученное по программе модернизации здравоохранения области. В целом учреждение оснащено 302 единицами медицинского оборудования на сумму более 400 миллионов рублей. Уже проведено около 1,5 млн. лабораторных, более 100 тыс. диагностических исследований, более 30,5 тыс. рентгенологических исследований, в том числе около 6,5 тыс. выполнено на компьютерном томографе.

На встрече с коллективом учреждения глава региона, подчеркнул, что высокотехнологичный центр стал гордостью региона и 5 лет его деятельности позволили медикам накопить необходимый опыт, освоить новые методики и спасти тысячи человеческих жизней.

«Те операции на сердце, которые еще несколько лет назад считались в Саратове уникальными, сегодня поставлены на поток. Что особенно важно, в области создана единая система оказания кардиологической помощи, объединившая все направления, начиняя с профилактики и заканчивая постоперационным наблюдением. И главное, ключевое звено в ней – ваш центр», - отметил Валерий Радаев.

По словам Губернатора, за этот год смертность от сердечнососудистых заболеваний в регионе снизилась почти на 6%, объем высокотехнологичных операций по сравнению с 2009 годом увеличился почти в 7 раз – «такая тенденция отвечает задачам государственной демографической политики и целям, поставленным Президентом в ежегодном Послании».

Валерий Радаев пожелал процветания учреждению, здоровья его пациентам и врачам новых профессиональных достижений, а также вручил Благодарственные письма и памятные подарки лучшим сотрудникам центра.

Заместитель главного врача по кардиохирургии, заслуженный врач РФ, профессор Вадим Прелатов вручил Губернатору авторскую книгу «Положа руку на сердце».

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png