Официальный комментарий министерства здравоохранения области на публикацию "Маленькому саратовцу нужна помощь на проведение операции"

01.11.2013

Официальный комментарий министерства здравоохранения области на публикацию "Маленькому саратовцу нужна помощь на проведение операции"

Официальный комментарий министерства здравоохранения области на публикацию "Маленькому саратовцу нужна помощь на проведение операции" В связи с публикацией статьи «Маленькому саратовцу нужна помощь на проведение операции», размещенной на официальном сайте информационного агентства «Взгляд-инфо» 31.10.2013, управление по охране материнства и детства министерства здравоохранения области сообщает следующее.
    
Мать ребенка, 33 лет, на учете по беременности не состояла, не обследована, гражданкой РФ не является. Ребенок родился 18.11.2012 с массой 2760 гр. В течение первых пяти дней жизни находился искусственной вентиляции легких. На 10 сутки (28.11.2012) жизни переведен в МУЗ «Детская городская больница №4» г.Саратова с диагнозом: церебральная ишемия 2 степени, недоношенность 35 недель. За время нахождения в стационаре проведено необходимое обследование и лечение. У ребенка выявлено открытое овальное окно, аномальная хорда в полости левого желудочка, не требующие оперативного лечения. В удовлетворительном состоянии ребенок выписан 13.12.2012 под наблюдение врача педиатра и невролога детской поликлиники с рекомендациями по дальнейшему наблюдения и лечению. Информация о выписке ребенка из стационара передана 13.12.2012 в МУЗ «Детская городская поликлиника №2» г.Саратова по территории проживания ребенка.

Под наблюдение медицинских работников детской поликлиники ребенок не поступал.

До настоящего времени ребенок не имеет гражданства РФ, постоянного места жительства и регистрации. В многочисленных телефонных разговорах сотрудников управления по охране материнства и детства МЗО с отцом ребенка информация о месте жительства ребенка давалась противоречивая. При выходе медицинских работников по указанным отцом адресам выяснено, что ребенок там не проживает, по ряду представленных адресов расположены нежилые административные здания. Со слов папы на сегодняшний день ребенок проживает на территории турбазы «Восход», расположенной в 20 км от г.Саратова на островах в районе с. Шумейка.

В настоящее время для определения состояния ребенка, необходимости какого-либо оперативного вмешательства, возможности его проведения в ЛПУ области или за ее пределами, анализа медицинской документации, имеющейся на руках у родителей, папа с ребенком приглашены на консультацию в ГУЗ «Саратовская областная детская клиническая больница».

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png