В областной детской клинической больнице проходит региональная научно-практическая конференция

13.09.2013

В областной детской клинической больнице проходит региональная научно-практическая конференция

В работе конференции принимают участие специалисты из Москвы, Саратова, студенты медицинского университета имени В.И.Разумовского.

В приветственном слове к участникам конференции заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Ермолаева рассказала о значимости обсуждаемой на конференции темы: «С данной проблемой на учете в Саратовской области стоят около 50 тысяч детей. Вместе с тем, наша задача – вовремя выявить расстройство мочеиспускания у ребенка, начать лечение и не допустить того, чтобы заболевание привело к инвалидности. Сегодня для этого у нас есть все возможности».

Заместитель министра также поблагодарила за помощь «Совет земляков Саратова». При поддержке этой общественной организации в регионе реализуется несколько медицинских проектов по нейрохирургии, медико-генетическому направлению, пропаганде предотвращения детского травматизма в ДТП.

Ирина Казанская (Москва) отметила, что в России 30 детей из тысячи имеют проблемы с мочеиспусканием. Главная причина появления таких нарушений, по словам Ирины Валерьевны, - неправильное поведение женщин во время беременности, курение, употребление ими спиртных напитков: «Саратовская область неслучайно была избрана местом проведения этой конференции. Именно здесь за последние 15 лет были защищены две докторские диссертации, сейчас готовится третья, кроме того, было написано несколько интересных кандидатских диссертаций по данной тематике. Таких исследований, как в Саратовской области, в последние годы нигде в мире больше не проводилось, поэтому сейчас мы думаем о том, чтобы создать в области центр, аналогичный тем, которые уже существуют в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Омске».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png