В Саратове прошел День донора в рамках всероссийского марафона «Технология добра»

30.05.2013

В Саратове прошел День донора в рамках всероссийского марафона «Технология добра»

В Саратове прошел День донора в рамках всероссийского марафона «Технология добра» В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России в Саратове в рамках марафона «Технология Добра» был проведен День донора. Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посетит восемь городов, выступают федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и федеральный проект «Технология Добра».

День донора в рамках марафона в Саратове стал 46-ой донорской акцией LG в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. Известный саратовский силач, чемпион России по силовому экстриму, обладатель российских и международных рекордов, сильнейший человек России, президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта также поддержал эту социальную инициативу.

Акция проходила на базе  мобильного комплекса заготовки крови ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» на территории Саратовского государственного университета. Также для студентов СГУ и волонтеров Саратова Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics в России, член Координационного совета по донорству крови при Общественной палате РФ, провела лекцию по корпоративному волонтерству.

С 24 мая по 1 июня маршрут теплохода с участниками проекта пройдет через Пермь, Нижнекамск, Казань, Ульяновск, Самару, Саратов, Волгоград, Астрахань.

Справка
Проект Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности в вопросах продвижения и популяризации донорства крови.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес-сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 46 Дней донора. 1/4 сотрудников компании являются донорами. В 2012 году донорская эстафета «Поезд инноваций и добрых дел» была занесена в Книгу Рекордов России как самая большая по протяженности. Она составила 4285 километров. В каждом из 8 городов (Саранск, Ульяновск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Сочи и Воронеж) маршрута проводились донорские акции с участием послов добра – прославленных спортсменов.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png