26 сентября отмечается Всемирный День контрацепции

26.09.2012

26 сентября отмечается Всемирный День контрацепции

26 сентября отмечается Всемирный День контрацепции Планирование семьи – это крепкая, дружная семья, счастливые родители, это значит – здоровые, счастливые дети, рожденные в оптимальном для семьи времени, это значит – счастливые семьи.

В ГУЗ «Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции» можно получить бесплатную и, по желаю, анонимную консультацию по вопросам взросления, сексуальности, индивидуального подбора контрацепции, профилактики и лечения заболеваний, передаваемых половым путем.

Многие мужчины и женщины мало знают о современной контрацепции – методах предохранения от нежелательной беременности. Методы контрацепции отличаются большим разнообразием, а в настоящее время появились и режимы использования различных методов контрацепции:
    По востребованности (презервативы, спермициды)
    Ежедневный  (гормональные противозачаточные таблетки)
    Еженедельный (гормональный пластырь)
    Ежемесячный (гормональное влагалищное кольцо)
    3-5 лет (внутриматочные контрацептивы)
    Постоянный (стерилизация)
    Экстренная контрацепция

Гормональная контрацепция является одним из самых безопасных и надежных методов. Многие люди имеют о ней искаженное представление, основывая свое мнение на слухах, чужом некомпетентном или устаревшем суждении, на непонимании того, что риск применения гормональной контрацепции значительно ниже, чем риск, связанный  с нежелательной беременностью и абортом.

Противозачаточные таблетки с момента их первого появления  в  Европе в 1961г. прошли долгий путь  усовершенствований в один из самых безопасных и наиболее надежных методов контрацепции.  Кроме того,– это полностью обратимый способ контрацепции. Это значит, что возможно забеременеть сразу же после окончания их приема. Сейчас появились препараты с аналогами натуральных гормонов – инновация в медицине!

Нежданная, но желанная беременность – это всегда праздник для супругов. Но запланированная беременность – это еще и определенная гарантия, что на свет появится здоровый малыш.

Всю необходимую консультацию все желающие могут получить в ГУЗ «Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции» г. Саратов, ул. Вавилова, д. 13. Тел. 50-91-51, 50-91-44, 50-49-48.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png