На 91-м году жизни скончался руководитель Областного сурдоаудиологического центра Семён Лазаревич Рудницкий

14.05.2012

На 91-м году жизни скончался руководитель Областного сурдоаудиологического центра Семён Лазаревич Рудницкий

На 91-м году жизни скончался руководитель Областного сурдоаудиологического центра Семён Лазаревич Рудницкий В это трудно поверить, но среди нас больше нет замечательного человека, нашего коллеги, создателя и, на протяжении более 20 лет, заведующего сурдоаудиологического центра, Заслуженного врача РСФСР, отличника здравоохранения, Почетного гражданина города Саратова, Ветерана ВОВ Рудницкого Семёна Лазаревича.

Все, кто был с ним знаком без труда смогут отметить его, как человека открытого и уважаемого, принципиального, душевного и добросердечного.

Семен Лазаревич прошел длинный путь, работая в медицине, как в мирное, так и в военное время.

В 1940 году Семен Рудницкий окончил школу. А с профессией определился уже в армии, когда его направили в 25-ю Иркутскую школу медицинского состава, где готовили военных фельдшеров. А после выпуска Рудницкий сразу пошел на фронт, получив назначение в Забайкальский военный округ. На войне он оказывал первую помощь, лечил раненых и участвовал в проведении сложных операций.

Семён Лазаревич являлся специалистом высокого уровня. Им был предложен ряд новых методов лечения и диагностики заболеваний органов  слуха,  обладая солидным опытом ЛОР-хирургии,  он одним из первых проводил в Саратове сложнейшие операции по восстановлению слуха. На протяжении многих лет уделял огромное внимание подготовке кадров по специальности, Рудницкий воспитал и профессионально подготовил ряд учеников и последователей. При его непосредственном участии все нуждающиеся ветераны и участники Великой Отечественной войны получили слуховые аппараты.

Все, кто знал Семена Лазаревича, будут помнить его как грамотного руководителя, профессионала с большой буквы, инициативного организатора, доброго и отзывчивого человека. Таким он запомнится навсегда. Земля ему пухом и вечная память в наших сердцах. Министр здравоохранения области Алексей Данилов и все сотрудники министерства выражают глубокое соболезнование родным и близким.
    

Прощание с Рудницким С.Л. состоится 15 мая с 10.00 до 12.00 в Областном сурдоаудиологическом центре по адресу: Саратов г., ул.Зои Космодемьянской, д. 18, 5-я Дачная

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png