Новый Перинатальный центр работает!

18.02.2012

Новый Перинатальный центр работает!

Новый Перинатальный центр работает! С момента ввода в эксплуатацию ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области» деятельность учреждения находится на постоянном контроле у министерства здравоохранения области. Консультативная поликлиника, родильный блок, отделение патологии беременных,  лаборатория и прочие структурные подразделения работают в настоящее время с полной нагрузкой.

При очередном посещении учреждения 17 февраля 2012 сотрудниками Минздрава состоялось прямое общение с пациентками центра, в ходе которого выяснилось, что они являются не только жительницами г. Саратова, Саратовской области, но и соседних областей. Все беременные и родившие женщины остались довольны условиями пребываниями, медицинской помощью, отношением персонала и выразили слова благодарности Правительству Саратовской области и Губернатору П.Ипатову.

Справочно:

На сегодняшний день в перинатальном центре принято 137 родов из них  7%  - роды преждевременные. Самый маленький ребенок родился с весом 800 грамм.
Ведение преждевременных родов и реанимация новорожденных осуществлялись в соответствии с новыми протоколами, которые разработаны Научным центом акушерства, гинекологии и перинатологии им В.И.Кулакова по заданию Минздравсоцразвития РФ.  

В связи с введением в строй нового родовспомогательного учреждения ориентированного на оказание медицинской помощи женщинам с преждевременными родами и недоношенным детям министерством здравоохранения разработан новый приказ по маршрутизации беременных на госпитализацию. В соответствии с новым приказом все беременные области с преждевременными родами от 22 недели беременности направляются в Перинатальный центр Саратовской области.

В рамках Генерального тарифного соглашения в системе ОМС на 2012 год утвержден повышенный  тариф на медицинскую помощь, новорожденным, требующим реанимационной помощи, интенсивной терапии и длительного выхаживания новорожденных. В перечень учреждений, которые будут получать повышенное финансирование за оказание данного вида медицинской помощи, включены родильные дома и перинатальные центры, имеющие в своем составе отделения реанимации новорожденных и 2-го этапа  выхаживания, в том числе и муниципальные учреждения г. Саратова, Энгельса, Вольска, Балакова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png