Алексей Данилов провел межведомственную рабочую группу по программе информатизации здравоохранения в 2011-2012 гг.

28.11.2011

Алексей Данилов провел межведомственную рабочую группу по программе информатизации здравоохранения в 2011-2012 гг.

Алексей Данилов провел межведомственную рабочую группу по программе информатизации здравоохранения в 2011-2012 гг. 26 ноября в Правительстве состоялось совещание межведомственной рабочей группы по созданию регионального фрагмента единой информационной системы в сфере здравоохранения в Саратовской области в 2011-2012 годах.

Совещание провел заместитель Председателя Правительства области Алексей Данилов.

Участники мероприятия ознакомились с ходом информатизации здравоохранения, которая реализуется в рамках программы модернизации. Финансирование мероприятий информатизации запланировано на сумму 408 млн. рублей. На 2011 год по программе запланированы мероприятия на сумму 151 млн. рублей. Основной объем работ по информатизации здравоохранения будет осуществлен в 2012 году.

В текущем году ведется проектирование локально-вычислительных сетей в 92 ЛПУ, закупка компьютерной техники и сетевого оборудования для медучреждений. Поставка техники в ЛПУ будет осуществлена до 20 декабря 2011 года. Также в этом году запланировано подключение всех лечебно-профилактических области, осуществляющих амбулаторный прием, к сети интернет. Будет создан «Портал здравоохранения», на базе которого будет реализована функция записи на прием к врачу через интернет.

Планируется сформировать телекоммуникационную инфраструктуру – локально-вычислительные сети в ЛПУ, будут организованы защищенные каналы передачи данных между медицинскими учреждениями и центром обработки данных министерства здравоохранения области.

В настоящее время реализуется пилотный проект создания единой информационной системы медицинской статистики, анализа и контроля ключевых показателей здравоохранения региона. В результате на базе 15 пилотных ЛПУ, ГУЗ МИАЦ и Минздрава области будет создано единое информационное пространство. Вся статистическая и оперативная отчетность переведена в электронную форму, что дает возможность оперативного контроля ключевых показателей и индикаторов сферы здравоохранения региона. Затраты на создание системы составляют 998 тыс. рублей.

В конечном итоге будет организован региональный интернет портал, интегрированный с Федеральным сегментом, к которому будут подключены все ЛПУ области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png