Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетила Александрово-Гайский район

24.08.2011

Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетила Александрово-Гайский район

Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб посетила Александрово-Гайский район 22 августа Лариса Твердохлеб посетила Александрово-Гайский район. Министр здравоохранения области приняла участие в празднике, посвященном Дню российского флага. Вместе с главой администрации Александрово-Гайского района Сергеем Федечкиным Лариса Твердохлеб вручила первые паспорта десятерым 14-летним подросткам.

После торжественного мероприятия министр провела прием граждан по личным вопросам. На встречу пришли 4 жителя рабочего поселка. В основном их вопросы касались высокотехнологичной медицинской помощи и направления на лечение в федеральные центры. Все вопросы были решены положительно.

В завершении визита Лариса Твердохлеб встретилась с медицинским персоналом центральной районной больницы. Беседа продолжалась более часа. Министр подробно рассказала о том, как должна работать программа модернизации здравоохранения региона. Врачи задавали вопросы о том, как будет распределяться заработная плата, о переводе медицинских учреждений на областной уровень, об информатизации и выполнении медицинских стандартов.

Лариса Твердохлеб пояснила, что у главного врача будет возможность повысить зарплату каждому сотруднику ЦРБ, однако любая надбавка должна быть обоснована качеством и объемом выполняемой медиком работы.

Также министр объяснила, что помимо тех средств, которые уже выделены на модернизацию здравоохранения Алгайского района, будет возможность получить санитарный транспорт за счет средств, сэкономленных минздравом на централизованной закупке оборудования. Транспорт будет закупаться и для других районов области.

Многие показатели Александрово-Гайского района лучше среднеобластных. Так например, средняя заработная плата медицинских работников в районе выше, чем в среднем по области и составляет 12,2 тыс.руб. Уровень рождаемости и естественного прироста населения также выше, чем в среднем по области. Министр рекомендовала главному врачу обратить внимание на снижение смертности в районе, так как на ее рост в этом году повлияли суициды и ДТП.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png