Сегодня 90 лет Рудницкому Семену Лазаревичу, главному оториноларингологу области

14.07.2011

Сегодня 90 лет Рудницкому Семену Лазаревичу, главному оториноларингологу области

Сегодня 90 лет Рудницкому Семену Лазаревичу, главному оториноларингологу области Семён Лазаревич Рудницкий заведует областным сурдоаудиологическим центром и  более 20 лет является главным внештатным специалистом оториноларингологом министерства здравоохранения Саратовской области.

Создание и развитие сурдоаудиологического центра – во многом заслуга Семена Лазаревича. С 1982 года Рудницкий отстаивал идею его создания, а сегодня этот центр один из лучших в России.
А до этого Семен Лазаревич прошел длинный путь, работая в медицине, как в мирное, так и в военное время.

В 1940 году Семен Рудницкий окончил школу. А с профессией определился уже в армии, когда его направили в 25-ю Иркутскую школу медицинского состава, где готовили военных фельдшеров. А после выпуска Рудницкий сразу пошел на фронт, получив назначение в Забайкальский военный округ. На войне он оказывал первую помощь, лечил раненых и участвовал в проведении сложных операций.

Сотрудники министерства здравоохранения области поздравляют Семена Лазаревича с юбилеем:

Уважаемый Семен Лазаревич!

Поздравляем Вас с 90-летним юбилеем!

Вы посвятили медицине всю свою жизнь, и в мирное, и в военное время.

Так сложилось, что первый профессиональный опыт Вы получили на фронте, вынося раненных из под обстрелов, спасая жизнь каждого солдата. Пройдя войну, Вы и по сей день сохраняете свои бесценные знания и навыки в медицине, любовь к жизни и желание бороться за здоровье каждого человека. Сегодня Вы по-прежнему в строю, руководите крупным сурдоаудиологическим центром, который Вы как руководитель смогли вывести на уровень лучших учреждений в своем роде.

Молодым работникам здравоохранения остается только равняться на Вас, следуя примеру самоотверженности в профессии и верности выбранному делу.

Желаем Вам здоровья и крепости духа, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png