Лариса Твердохлеб: Мне важно ваше мнение

08.02.2011

Лариса Твердохлеб: Мне важно ваше мнение

Лариса Твердохлеб: Мне важно ваше мнение

Начал работать блог министра здравоохранения Саратовской области Ларисы Твердохлеб:

"Здравствуйте, дорогие жители Саратовской области, посетители сайта министерства здравоохранения и активные интернет-пользователи, которым интересна тема медицины и здоровья.

Теперь у нас с вами появился новый интересный формат общения и взаимодействия. Я надеюсь на откровенный разговор на любые темы, и думаю, что только так мы сможем избежать недопонимания и вместе найти ответы на самые сложные вопросы.

Я долго думала, чему посвятить свою первую запись в блоге. Подведению итогов 2010 года? Или рассказать о планах на 2011-ый? Или о мерах профилактики и лечении в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом? Но пришла к выводу, что первой темой наших с вами рассуждений так или иначе станет модернизация. Это модное ныне слово охватило практически все важнейшие сферы жизни страны. Оно звучит в СМИ, в кулуарах власти и в узких семейных кругах. Сегодня это слово знакомо, пожалуй, любому жителю области.

К счастью, модернизация не обошла и сферу здравоохранения. Но зная, что все новое часто вызывает недоверие и критику, сразу хочу пояснить – в медицине грядут изменения к лучшему, о которых раньше не приходилось и мечтать.

Сегодня мы приступаем к новому этапу развития системы здравоохранения. В ближайшие два года особое внимание будет уделяться важнейшим направлениям: родовспоможению и детству, совершенствованию медицинской помощи людям с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Будет закупаться оборудование, появятся электронные полисы, упростится процесс записи на прием к врачу (что уже можно наблюдать в Областной детской больнице), у пациента появится выбор, будут решаться кадровые вопросы в медицине и многое, многое другое.

Но главная наша задача – чтобы пациент был доволен и общением с врачом, и качеством медицинской услуги. Ведь все наши усилия будут напрасны, если в обществе сохранится неудовлетворенность медицинской помощью.

Поэтому я готова на продуктивный диалог, готова ответить на все ваши вопросы, что-то подсказать, посоветовать… Но мне также важно знать и ваше мнение, взгляд на современную систему здравоохранения и ваши ожидания от предстоящих перемен".

Министр здравоохранения Лариса Твердохлеб

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png