В министерстве здравоохранения вручили подарки ветеранам

29.04.2010

В министерстве здравоохранения вручили подарки ветеранам

 Сегодня в конференц-зале министерства здравоохранения области прошла торжественная церемония вручения памятных подарков  - плазменных телевизоров - медикам, ветеранам Великой Отечественной войны. Нисон Борисович Русин и Семен Лазаревич Рудницкий в суровые военные годы оказывали помощь раненым на полях сражений, а в мирное время продолжили работу в сфере здравоохранения.
Несмотря на почтенный возраст, ветераны до сих пор «в строю»: Н.Б. Русин является главным внештатным специалистом минздрава по работе с призывниками и военнослужащими, уволенными в запас, а С.Л.Рудницкий заведует сурдоаудиологическим центром, являясь главным внештатным специалистом по отоларингологии.
Огромную помощь и поддержку в решении вопросов, связанных с медицинским обслуживанием ветеранов, оказывает заместитель председателя областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Михаил Александрович Кудряшов, которому также был вручен памятный подарок.
Министр здравоохранения Л.В Твердохлеб тепло и сердечно поздравила ветеранов с наступающей 65-й годовщиной Великой Победы, отметив, что их труд и подвиг в годы войны бесценны для нынешних поколений, а их ответственность, опыт и верность избранной профессии являются примером для современных медицинских работников.
Следует сказать, что в настоящее время в системе здравоохранения области насчитывается 222 ветерана Великой Отечественной войны, работавших ранее в лечебно-профилактических учреждениях и находящихся на пенсии. Все они заслуживают самых искренних слов благодарности за самоотверженный труд по сохранению здоровья людей как в военное, так и в мирное время.
 
Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png