Совершенствование медицинской помощи беременным и новорожденным на территории Саратовской области в 2009 году

11.09.2009

Совершенствование медицинской помощи беременным и новорожденным на территории Саратовской области в 2009 году

 

В рамках программы развития сети перинатальных центров приоритетного национального проекта продолжается строительство областного перинатального центра.

Из 200 млн. рублей, предусмотренных в областном бюджете, за 7 мес. 2009 года освоено 171,116 млн. рублей. Проводится устройство колонн, бетонирование конструкций наружных стен и перекрытие здания с подвала по 4 этаж, строительство пищеблока, коллектора дождевых и дренажных вод, земляные работы.

Учитывая то, что освоение средств идет опережающими темпами, в июле текущего года в адрес министра здравоохранения и социального развития Т.А.Голиковой направлено письмо Губернатора области П.Л.Ипатова о выделении из федерального бюджета дополнительных средств в размере 100 млн. рублей за счет лимитов 2010 года.

Продолжается проведение реконструкции и реорганизации родильных домов г.Балаково и г.Балашова. Родильный дом г.Балашова включен в перечень строек и объектов федеральной целевой программы «Дети России» на 2007 – 2010 годы.

Строительные работы в Балаковском роддоме начаты в 2007 году и включают в себя реконструкцию центрального корпуса и возведение нового четырехэтажного корпуса. Реконструкция учреждения позволит реорганизовать родильный дом в межрайонный перинатальный центр, соответствующий современным перинатальным технологиям, с индивидуальными родильными залами, палатами совместного пребывания матери и ребенка, отделением второго этапа выхаживания новорожденных.

Финансирование строительства осуществляется из бюджета области и федерального бюджета с учетом предполагаемой стоимости объекта 373,5 млн. рублей. В настоящее время работы по строительству нового корпуса реализованы на 70%, освоено 131,7 млн.рублей. Возведен каркас здания, на всех этажах установлены пластиковые окна, ведутся работы по монтажу коммуникаций, внутренние отделочные работы. Окончание строительства планируется в 3 квартале 2010 года. По завершению строительства нового корпуса и сдачи объекта в эксплуатацию планируется начать реконструкцию основного здания родильного дома.

Открытие Перинатального центра в г.Балаково позволит обеспечить квалифицированной акушерско-гинекологической и неонатальной помощью жителей Балаковского и прилегающих северо-восточных районов области.

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png