Новости

04.07.2013

Министр посетил лечебные учреждения Питерского и Краснокутского районов

Министр посетил лечебные учреждения Питерского и Краснокутского районов Алексей Данилов сегодня осмотрел условия оказания первичной медицинской помощи в фельдшерско-акушерском пункте пос. Загородный Краснокутского района, а также отремонтированные в рамках Программы модернизации здравоохранения области пищеблок и центральное стерилизационное отделение ЦРБ.

04.07.2013

3 июля состоялось II заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения области

3 июля состоялось II заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения области В целях совершенствования деятельности данного общественного объединения было решено произвести ряд структурных и организационных изменений, в результате которых образован президиум Общественного совета и утвержден его состав, выработаны основные правила заседания рабочих групп, входящих в расширенный состав Совета.

03.07.2013

Приглашаем всех на пляж!

Приглашаем всех на пляж! 4 июля 2013 года в 15.00 на городском пляже города Энгельса министерство здравоохранения области, ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» совместно с фитнес-клубом «Alex-fitness» проводят акцию «Со здоровьем по жизни».

02.07.2013

В будущее без наркотиков!

В будущее без наркотиков! С 1 по 15 июля 2013 года в области проводится акция «В будущее без наркотиков». Среди задач акции привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

02.07.2013

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения ряда сел Саратовского района

Алексей Данилов посетил лечебные учреждения ряда сел Саратовского района Сегодня министр здравоохранения области Алексей Данилов, совместно с и.о. главы администрации Саратовского района Василием Синичкиным посетил стационар, отремонтированный в рамках программы модернизации здравоохранения области и врачебную амбулаторию с. Красный Текстильщик, осмотрел требующие ремонта корпуса и хозяйственные помещения.

02.07.2013

Как уберечь в жару сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом

Как уберечь в жару сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом Специалисты советуют: в жару нужно отказаться от курения и от алкоголя.

28.06.2013

Губернатор вручил ключи от машин скорой помощи коллективам медицинских учреждений

Губернатор вручил ключи от машин скорой помощи коллективам медицинских учреждений Сегодня на Театральной площади состоялась торжественная церемония вручения автомобилей скорой медицинской помощи коллективам медицинских учреждений г. Саратов и муниципальных районов области. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, министр здравоохранения области Алексей Данилов, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, представители врачебных и фельдшерских бригад районных больниц.

28.06.2013

Алексей Данилов поздравил молодых врачей СГМУ им. В.И. Разумовского с выпуском

Алексей Данилов поздравил молодых врачей СГМУ им. В.И. Разумовского с выпуском В зале Саратовского академического театра драмы им. И.А. Слонова сегодня состоялась торжественная церемония награждения выпускников Саратовского медицинского университета и вручения дипломов. Молодых врачей поздравил ректор ВУЗа Владимир Попков, министр здравоохранения области Алексей Данилов, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, представители законодательной и исполнительной власти региона.

27.06.2013

Случаев заболевания энтеровирусной инфекции в Саратовской области не зарегистрировано

Случаев заболевания энтеровирусной инфекции в Саратовской области не зарегистрировано В связи с регистрацией в детском дошкольном коллективе г.Ростова-на-Дону очага энтеровирусной инфекции, вызванной энтеровирусом 71-го типа, министерство здравоохранения области напоминает, что энтеровирус  71(ЭВ71) в основном  поражает детей до 10 лет, наиболее подвержены инфекции дети первого года жизни.

27.06.2013

Проверена организация онкологической службы в Турковском районе

Проверена организация онкологической службы в Турковском районе С целью контроля реализации мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований врачом-радиологом ГУЗ «Областной онкологический диспансер №2» 26 июня осуществлен выезд в Турковский район.

25.06.2013

Министерством здравоохранения области благотворительных акций по сбору средств для ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики» не проводилось

В связи с информацией ряда СМИ о сборе средств для ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями ЦНС и нарушением психики» группой волонтеров в разных районах г. Саратова сообщаем, что уведомления о проводимой акции в министерство здравоохранения области и руководство  дома ребенка не поступало.
Учитывая выше изложенное, информации о собранных волонтерами денежных средств не имеется. К данной акции министерство здравоохранения и администрация учреждения  отношения не имеют.

Министерство здравоохранения области

25.06.2013

Информация о пострадавших в ДТП на ул. Танкистов в г. Саратов

Информация о пострадавших в ДТП на ул. Танкистов в г. Саратов В настоящий момент госпитализированными остаются 5 человек.

24.06.2013

Вакцины против кори создают надежный иммунитет, сохраняющийся более 20 лет

Вакцины против кори создают надежный иммунитет, сохраняющийся более 20 лет За период с 17 апреля по 23 июня текущего года  зарегистрировано 50 случаев кори (или подозрения на данное заболевание), в том числе 13 случаев у детей. В настоящее время на стационарном лечении находится 1 человек в  МУЗ «Городская клиническая больница № 1» г. Энгельса.  

21.06.2013

В 2013 году планируется организация в области дополнительно 11 центров телемедицины

В 2013 году планируется организация в области дополнительно 11 центров телемедицины Сегодня состоялось постоянно действующее совещание с главными врачами лечебных учреждений, которое провел министр здравоохранения области Алексей Данилов. Основными темами для обсуждения стали вопросы лицензирования отдельных видов деятельности, диспансеризации и информатизации.

20.06.2013

Министр посетил лечебные учреждения Ивантеевского и Пугачевского районов

Министр посетил лечебные учреждения Ивантеевского и Пугачевского районов В рамках своих визитов министр посетил ЦРБ и встретился с коллективами Лечебно-профилактических учреждений

20.06.2013

Алексей Данилов в прямом эфире радио ГТРК Саратов ответил на вопросы жителей области

Алексей Данилов в прямом эфире радио ГТРК Саратов ответил на вопросы жителей области За час эфирного времени министру удалось ответить на 15 вопросов радиослушателей из Вольского, Дергачевского, Хвалынского и других районов. Основные вопросы, которые задавали жители области, касались льготного лекарственного обеспечения, заработной платы медицинского персонала, записи на прием к врачу через интернет, и другие.

19.06.2013

В лечебных учреждениях области обязательным является соблюдение всех санитарных норма при проведении ремонтных работ

В лечебных учреждениях области обязательным является соблюдение всех санитарных норма при проведении ремонтных работ
В министерство здравоохранения области поступило обращение от пациентов, получающих лечение в МУЗ «Городская клиническая больница №2» г. Саратова, на  неудобства, связанные с проведением ремонтных работ в лечебном учреждении. Пациенты жаловались на шум, пыль и запах краски в коридорах.

18.06.2013

Центр восстановительной медицины и реабилитация планируется передать на областной уровень

Центр восстановительной медицины и реабилитация планируется передать на областной уровень Вчера первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина встретилась с родителями и сотрудниками Центра, которые организовали пикет около здания цирка, собирали подписи под письмом на имя Губернатор области Валерия Радаева, уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, министра здравоохранения России Вероники Скворцовой. В своем письме родители говорили о своих опасениях по поводу возможного присоединения к МУЗ «Городская детской поликлинике №1» г. Саратова.

17.06.2013

Надежный способ избежать отравления грибами – употреблять выращенные в специальной теплице и купленные в магазине грибы

Надежный способ избежать отравления грибами – употреблять выращенные в специальной теплице и купленные в магазине грибы В июне текущего года начали регистрироваться случаи отравления грибами. Зарегистрировано 4 случая среди жителей г. Красноармейска, в том числе  2 случая среди детей.

17.06.2013

В области организованы противоэпидемические мероприятия в очагах кори.

В области организованы противоэпидемические мероприятия в очагах кори. За период с 17 апреля по 16 июня текущего года  зарегистрировано 50 случаев кори (или подозрения на данное заболевание), в том числе 13 случаев у детей. В настоящее время медицинское наблюдение осуществляется за более 6200 контактными лицами. По эпидемическим показаниям в очагах коревой инфекции по состоянию привито более 2700 человек.  


Новости 5361 - 5380 из 6681
Начало | Пред. | 267 268 269 270 271 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png