Состоялся Четвертый областной медико-психолого-педагогический форум

30.03.2015

Состоялся Четвертый областной медико-психолого-педагогический форум

   В минувшие выходные в Саратове при поддержке регионального минздрава состоялся IV областной медико-психолого-педагогический форум. Его тематические площадки были посвящены проблемам сохранения психического здоровья и психологического благополучия детей и подростков. Форум, собравший более 450 участников со всех районов области, проводился с целью совершенствования деятельности психотерапевтов, психологов, педагогов и социальных работников, привлечения их к формированию проектных инициатив, развития активной жизненной позиции специалистов.
   Участники Форума положительно оценили объединение усилий специалистов в сферах медицины, психологии и педагогики для сохранения здоровья детей и молодежи.
   Также в рамках мероприятия, проходившего в преддверии 70-летия Великой Победы, было вручено благодарственное письмо преподавателю Саратовского областного базового медицинского колледжа Татьяне Лисиной – за создание уникального фильма «Саратов в военной шинели», рассказывающего о беспримерном подвиге медицинских работников города в годы Великой Отечественной войны.
   Организаторы значительно расширили состав специалистов, проводящих свои семинары и мастер-классы на Форуме, а во время работы тематических площадок состоялось два круглых стола на тему «Медико-психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса» и «Истоки детской агрессии», в которых смогли принять участие специалисты и студенты-медики.
   Проведение очередного, пятого, медико-психолого-педагогического форума запланировано на октябрь 2015 года.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку