В Саратовской области стартовала V сессия проекта «Орден Ладошки»

03.04.2015

В Саратовской области стартовала V сессия проекта «Орден Ладошки»

   В энгельсском музыкально-эстетическом лицее состоялась очередная жеребьевка между школами за право участия в весенней сессии проекта «Орден Ладошки». В торжественном мероприятии приняли участие более 40 детей и педагогов.
   В результате жеребьевки воспитанники пяти школ смогут выбрать тех, кто, по их мнению, наиболее достоин общественного почетного знака детского признания. Энгельсские школьники будут определять кавалеров «Ордена Ладошки» в 4 номинациях: «Социальная работа», «Подвиг», «Медицина», «Культура». Школьники из саратовского лицея № 62 проголосуют в номинации «Педагогика и образование».
   Напомним, что проект «Орден Ладошки» при поддержке регионального министерства здравоохранения стартовал весной 2013 года. В разное время его кавалерами становились – легендарный хоккеист Владислав Третьяк, врач-кардиолог с мировым именем Лео Бокерия; медсестра Венера Павленко, потерявшая зрение, но нашедшая в себе силы прийти на помощь людям с ограниченными возможностями; полицейский-герой Вячеслав Горбунов, ценой жизни спасший детей в затопленном Крымске; и многие другие. В этот раз география представленных кандидатов также вышла за пределы региона.
    «Проект «Орден Ладошки» существует уже два года, и каждый мы, взрослые, с нетерпением ожидаем результатов голосования. Ведь дети оценивают не только жизненный путь того или иного кандидата, но и невольно подсказывают нам какие поступки им ближе, на кого они действительно хотят равняться. И надо заметить, что духовно-нравственные ориентиры современной молодежи остались теми же, что были в нашем детстве – доброжелательность, честность, порядочность, трудолюбие, взаимовыручка, готовность совершить поступок ради благой цели», - рассказали организаторы.
   Обсуждение кандидатур с последующим голосованием пройдет в период с 13 по 18 апреля, после чего станут известны имена тех, кому доверяют дети. А уже в начале июня состоится торжественная церемония награждения детским почетным знаком.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку