Прошла V благотворительная акция «Подари улыбку миру»

03.06.2015

Прошла V благотворительная акция «Подари улыбку миру»

   В Энгельсе состоялась V благотворительная акция «Подари улыбку миру», посвященная Дню защиты детей. Это мероприятие проводится ежегодно при поддержке регионального министерства здравоохранения. В его рамках для воспитанников гимназии № 8 и детей, состоящих на учете в ГУ «Центр социальной помощи семье и детям «Семья»» и находящихся на реабилитации в ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»», была организована танцевальная и песенная программа, мини-концерт и детская дискотека. В зале также присутствовали педагоги и родители юных покровчан.
   «Всего в мероприятии приняли участие ребята из 30 семей, находящихся в сложном социальном положении. Праздник проводился совместными усилиями областного минздрава, энгельсского Совета женщин, музея им. Л.А.Кассиля, администрации района, регионального отделения «Национальной родительской ассоциации».
   Для детей было подготовлено не только разнообразное угощение и сладости, но и познавательно-развлекательная программа. В рамках работы одной из интерактивных площадок детям рассказали об основах здорового образа жизни. Победители конкурсов получили билеты в музей, а все дети – сладкие подарки. Но самое главное, что ребята весело и с пользой провели время, нашли новых друзей», - рассказали организаторы акции.
   При поддержке регионального минздрава подобные мероприятия состоялись в различных районах Саратовской области. Все они направлены на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Основная их цель – обратить внимание жителей области на необходимость бережного отношения к своему здоровью и здоровью своих детей и близких.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку