В Хвалынском районе состоялось открытие очередной диаспартакиады среди детей с сахарным диабетом

10.07.2015

В Хвалынском районе состоялось открытие очередной диаспартакиады среди детей с сахарным диабетом

   На территории Хвалынского горнолыжного курорта состоялось открытие очередной традиционной диаспартакиады среди детей и подростков с заболеванием «сахарный диабет». Мероприятие организовано региональным министерством здравоохранения совместно с Общественной палатой области.    Участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях в рамках проекта «Диабет. Спорт. Туризм» принимают 16 ребят из Саратовской и Самарской областей.
   В рамках летней диаспартакиады уже состоялась серия спортивно-развлекательных мероприятий - соревнования по прыжкам, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната и стрельбе из лука. Для детей помимо спортивной части подготовлена культурная программа - посещение художественного музея, хвалынского национального парка и местных достопримечательностей. Все мероприятия проходят под контролем врачей, с детьми работает психолог.
   «Такой формат активного отдыха позволяет ребятам не только поправить здоровье, но и получить эмоциональный заряд. Диаспартакиада – это возможность обрести новых друзей, убедиться, что даже с заболеванием можно успешно учиться и отдыхать, заниматься спортом», - рассказали организаторы проекта.
   Также в рамках мероприятия состоялось заседание круглого стола, на котором представители общественности и министерства обсудили на тему «Пропаганда здорового образа жизни и профилактика сахарного диабета – важнейшие меры по повышению качества жизни граждан».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку